ЭкZоферма — милые, пушистые звери приглашают в гости

ЭкZоферма — милые, пушистые звери приглашают в гости

С 13 сентября по 1 октября «ЭкZоферма» — классная выставка — заходи! Милые, пушистые звери со всего света! Трогать, гладить, кормить — рекомендуется! ТЦ «Мираж» — ул. Марджани, 34, 2 этаж с 10 до 20 часов Мы в контакте: vk.com/ekzoferma2 Мы сеть передвижных контактных выставок милых и пушистых зверей! У нас вы сможете увидеть самых милых и ласковых животных. На выставке представлены : все виды кроликов и зайцев от малышей до гигантов , а также пушистые белки , милые еноты, Африканские малютки ежики, ручные лисы ,хорьки, обезьянки, белый павлин и…

Подробнее

В Елабуге прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

В Елабуге прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Темой внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуации стала вопрос с распространением бешенства и нодулярного дерматита в Елабужском районе. В селе Мурзиха еще 5 августа Указом Президента РТ был объявлен карантин. Связано это было с тем, что здесь была обнаружена собака с признаками бешенства. Диагноз был подтвержден лабораторными исследованиями. Сейчас в селе проводятся все положенные карантинные мероприятия: проходит подворный обход, каждое животное в доме подвергается прививке. Ранее в Мурзихе были замечены лисы. Именно они, скорее всего, и стали источником заражения. На комиссии в числе прочих мероприятий обсуждался вопрос с организацией отстрела лисиц….

Подробнее

Сбор отходов в частном секторе: платить или нет

Сбор отходов в частном секторе: платить или нет

В связи с множеством изменений, внесенных в последние годы в законодательство об обращении с отходами, у жителей частных домов, как в городах, так и в сельской местности часто возникает вопрос – обязаны ли они платить за сбор и последующую обработку (утилизацию) отходов. Тем более, у кого-то отходы практически не образуются, либо утилизируются в домашнем хозяйстве иным способом. Казалось бы, ответ на поверхности, поскольку любой договор строится на принципах добровольности и принуждение к оплате за невостребованные услуги здесь неуместно. Однако закон говорит об обратном. Согласно статье 24.6 Федерального закона «Об отходах…

Подробнее

Наблюдательный Совет ОЭЗ «Алабуга» одобрил 4 новых проекта на 9 млрд рублей

Наблюдательный Совет ОЭЗ «Алабуга» одобрил 4 новых проекта на 9 млрд рублей

Очередное заседание Наблюдательного Совета ОЭЗ «Алабуга» во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Минниханов состоялось сегодня на площадке особой зоны. Для оценки были представлены четыре инвестиционных проекта: производство ПАН-прекурсора от АО «НПК Химпроминжиниринг» (ГК «Росатом»), производство субстратов от «Роквул», строительство второй очереди завода по производству санитарно-гигиенических изделий турецкой компании «Хаят Кимья», проект по выпуску минеральных удобрений «ИНКО-ТЭК Агро Алабуга». Открывая заседание, Президент Татарстана отметил успехи в развитии ОЭЗ «Алабуга» — на сегодняшний день здесь действуют 23 предприятия, еще на 5-6 площадках ведутся строительные работы. «Но надо активизировать работу по тем…

Подробнее

Елабужане могут оформить электронные полисы ОМС

Елабужане могут оформить электронные полисы ОМС

Он значительно удобнее бумажного по формату – оформлен в виде банковской карты, наравне с бумажным является полисом единого образца и действует на всей территории РФ. «Электронные полисы ОМС можно оформить в любом удобном пункте выдачи полисов страховой компании во всех районах и городах Татарстана, в том числе и в Елабуге», — отметила в своем выступлении перед руководителями района начальник филиала ООО «Страховая компания «АК БАРС-Мед» Елена Салихова. Елена Салихова напомнила о «Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории РТ», утверждаемой Кабмином. Она также озвучила сроки предоставления…

Подробнее

«ЭХО мусульманского кино» в Елабуге

«ЭХО мусульманского кино» в Елабуге

Казанский международный фестиваль мусульманского кино — один из крупнейших киносмотров России, проводимый в столице Татарстана ежегодно с 2005 года. В программу форума отбираются фильмы, несущие идеи миротворчества, веротерпимости, толерантности, рассказывающие о способах построения межнационального диалога. В этом году фестиваль прошел уже в 13 раз. В рамках фестиваля состоялись конкурсные и внеконкурсные показы фильмов из разных стран мира, лекции и мастер-классы востребованных специалистов индустрии в рамках образовательного форума «Время кино», творческие встречи с известными кинематографистами. Одна из таких встреч состоялась в Елабуге 9 сентября в Елабужском колледже культуры и искусств. Главным…

Подробнее

Президент Татарстана дал старт началу строительства нового предприятия «Гродан» в ОЭЗ «Алабуга»

Президент Татарстана дал старт началу строительства нового предприятия «Гродан» в ОЭЗ «Алабуга»

Строительство нового предприятия «Гродан» по выпуску субстратов для растений стартовало сегодня на территории особой экономической зоны «Алабуга». В мероприятии приняли участие Президент Татарстан Рустам Минниханов, глава Елабужского района Геннадий Емельянов, управляющий заводом «Роквул-Волга» Максим Васильев и генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимур Шагивалеев. Инициатором и инвестором нового проекта выступило ООО «Роквул-Волга» — действующий резидент ОЭЗ «Алабуга». Компания планирует вложить в новый проект 500 млн рублей. Выступая на торжественной церемонии, Рустам Минниханов отметил, что «Роквул» является стратегическим партнёром для Татарстана. «Сегодня мы присутствуем на знаковом событии — начинается строительство новой…

Подробнее

Выбираем лучшего участкового!

Выбираем лучшего участкового!

В очередной раз стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый». Всё проходит в виде онлайн-голосования.Проголосовать за елабужанина можно тут — «Всероссийский конкурс «Народный участковый 2017». Отдел полиции г. Елабуга представляет старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Галиев Ришат. Краткая справка: Галиев Ришат, 30лет, женат, воспитывает двоих детей, на должность участкового уполномоченного заступил в 2009 году, сразу же после окончания дневного отделения Елабужского государственного педагогического университета. И по сей день обслуживает достаточно сложный участок нижней части города. В его ведении улица Камала, улица Тукая, улица Азина, улица Московская, переулок Пионерский, переулок Комсомольский, переулок Восточный, ул….

Подробнее