Путевка за ударный труд: кому работодатели оплатят отдых в следующем году

Путевка за ударный труд: кому работодатели оплатят отдых в следующем году

Госдума приняла в первом чтении закон, который позволит работающим россиянам отправиться в отпуск за счет работодателя. Ежегодно сотрудникам будут возмещать путевку стоимостью не более 50 тысяч рублей, рассказал соавтор закона. Ожидается, что новый законопроект поддержит развитие внутреннего туризма . «360» узнал, как получить путевку от работодателя не только для себя, но и для всей семьи. В пятницу, 22 сентября, в ходе заседания депутаты Госдумы РФ поддержали законопроект, позволяющий работникам вернуть часть стоимости отдыха за счет средств работодателя. Так, новая инициатива предлагает покупать работникам путевки или оплачивать часть расходов сотрудников на отдых. Взамен от государства компания получает…

Подробнее

Гороскоп на неделю со 2 по 8 октября 2017 года

Гороскоп на неделю со 2 по 8 октября 2017 года

Овен Каждое доброе дело вернётся к вам сторицей! Учитесь быть выше обстоятельств, в конечном счёте, как бы они ни складывались, Вы и только Вы управляете своим настроением, поведением и мыслями. 5 и 6 октября посвятите обновлению гардероба — вернётесь из магазинов с солидным «уловом». Только, дорогие Овны, не экономьте на себе: понравится эффектная, но дорогая вещь, купите её, если позволяют средства. Оно того стоит, вы поймёте это совсем скоро. Телец В период с 1 по 10 октября Вы совершите поступки, на которые раньше едва бы осмелились. За преодоление себя Вы…

Подробнее

В Елабуге разрабатывается эскизный проект будущего вокзала

В Елабуге разрабатывается эскизный проект будущего вокзала

В свою очередь в здании, построенном 10 лет назад как вокзал, планируется разместить колхозный рынок. Строительство нового автовокзала Елабуги планируется начать в этом году. В настоящее время разрабатывается эскизный проект будущего вокзала, сообщил сегодня ИА «Татар-информ» начальник пресс-службы главы района Рустем Шайфутдинов. Дело в том, что в Елабуге два здания вокзала: один на улице Строителей, второй – на Чапаева, последний построен еще 2008 году. При этом ни один из них не функционирует по прямому назначению. Так, здание на ул. Чапаева, рассчитанное 250 мест, пустует уже почти 10 лет. «Собственнику было…

Подробнее

В Елабуге в этом году останавливались 152 теплохода

В Елабуге в этом году останавливались 152 теплохода

В этом году Елабуга приняла 152 теплохода с туристами. Об этом сообщает пресс-служба Елабужского музея-заповедника. Для сравнения: в прошлом году за навигационный сезон к елабужскому дебаркадеру причалили 148 теплоходов. Так, 28 сентября в Елабугу прибыл теплоход с туристами из Нидерландов. Более 90 человек побывали в музеях и памятных местах тысячелетнего города. 3 октября ожидается прибытие еще одного теплохода, также с иностранными туристами на борту. Источник: татар-информ

Подробнее

В Елабуге вынесен приговор местной жительнице, обвиняемой в жестоком обращении с ребёнком

В Елабуге вынесен приговор местной жительнице, обвиняемой в жестоком обращении с ребёнком

Мировым судом судебного участка №1 по Елабужскому району в отношении елабужанки Усмановой О.П. вынесен обвинительный приговор по ст.156 УК РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением с несовершеннолетним. Как установлено в ходе судебного заседания, Усманова О.П., несмотря на наличие медицинских показаний для проведения и обследования малолетней дочери, имеющей различные заболевания, проявила преступное безразличие к рекомендациям врачей, вследствие чего наступили опасные для жизни осложнения заболеваний, и ребенку потребовалась неотложная медицинская помощь в детской республиканской клинической больнице. Вину Усманова О.П. признала, однако каких-либо веских причин такого поступка пояснить так…

Подробнее

Прокуратура проверила школьные автобусы

Прокуратура проверила школьные автобусы

Елабужской городской прокуратурой проведена проверка организации перевозки детей школьными автобусами на территории Елабужского района. В ходе проведенной совместно с ОГИБДД ОМВД России по Елабужскому району проверки автобусов, предназначенных для перевозки детей в нарушение пунктов 2.2.2, 2.2.3 ГОСТ 33552-2015 у 2 автобусов отсутствовали опознавательные знаки «Перевозка детей», контрастные надписи «ДЕТИ». Кроме того, в соответствии с п. 2.3.14 ГОСТ 33552-2015 в автобусах должны быть предусмотрены места для установки не менее двух огнетушителей класса ОП-8(з)-А, Б, С, Е, при этом один из огнетушителей емкостью 8 л должен находиться вблизи сиденья водителя, второй емкостью…

Подробнее

Осенняя неделя добра – день за днём

Осенняя неделя добра – день за днём

В Татарстане набирает обороты добровольческая акция «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН». Не отстает и Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов, каждый день организуя или принимая участие в различных мероприятиях. Так, 27 сентября сотрудники интерната стали участниками подведения итогов и награждения победителей VIII конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» в Республике Татарстан, прошедшего в г. Казань. Грант и диплом конкурса РИТЭК в номинации «Духовность и культура» удостоился проект «Елабужский «Ретро-сад» (автор Ирина Алчина). 28 сентября студенты Елабужского колледжа культуры и искусств, члены Добровольческого центра «Волонтёр» г. Елабуга,…

Подробнее

Сажаем озимый чеснок: 5 маленьких хитростей для большого урожая

Сажаем озимый чеснок: 5 маленьких хитростей для большого урожая

Вырастить озимый чеснок удаётся не всем огородникам-любителям. Чтобы получить отличный урожай этого полезного овоща, надо соблюсти несколько условий. Сроки посадки Озимый чеснок выращивают с осени. Предшествующую культуру нужно убрать с участка, на котором вы планируете посеять озимый чеснок, не позднее чем до конца июля. До наступления зимы и промерзания почвы чеснок успевает развить корневую систему, однако зеленая поросль уже не появится. Оптимальное время посадки чеснока – с 20 сентября до 15 октября. Если верить лунному календарю, то наиболее благоприятные дни для посадки чеснока в 2017 году – 7, 8, 9,…

Подробнее