В Елабуге прошел форум «55+»

В Елабуге прошел форум «55+»

2 октября в Елабуге впервые прошел форум «55+», приуроченный к декаде пожилых. В рамках форума во Дворце культуры пенсионеры приняли участие в работе секций «Здоровье и здоровый образ жизни», «Мода и красота», «Мир увлечений», «Продуктовый ряд», «Образование» и многое другое. В каждой секции для пенсионеров была подготовлена интересная и полезная программа. В группе «Образование» рассказали о том, как не попасть на уловки мошенников, где опытом делились и сами пожилые. Самой оживленной секцией, наверное, была «Мода и красота», где для пожилых провели различные мастер-классы, также с ними работали визажисты и парикмахеры. В…

Подробнее

В Елабуге прошел хоккейный фестиваль среди женских команд

В Елабуге прошел хоккейный фестиваль среди женских команд

Товарищеский турнир собрал восемь команд из разных городов РТ.  Спортивное мероприятие приурочили ко Всемирному дню хоккея для девочек, который отмечается 2 октября. В Елабугу съехалось 8 хоккейных команд. Сред них – три команды младшей возрастной группы: «Нефтяночки» (Альметьевск), «Искра» (Камские Поляны) и «Серебряные волчицы» (Елабуга). Также приехали 5 команд взрослой возрастной группы: «Сокол» (Азнакаево), «Тимерхан» (Богатые Сабы), «Искра» (Камские Поляны), «Олимп» (Мамадыш), «Ледок» (Нурлат). По словам организаторов, хоккей для девочек становится популярнее с каждым годом, и турниры для них проводятся все чаще. «Фестиваль – самое удобное мероприятие для того, чтобы…

Подробнее

В ходе осеннего призыва в армию отправится 71 человек из Елабуги

В ходе осеннего призыва в армию отправится 71 человек из Елабуги

Ряды Вооруженных сил России в ходе осеннего призыва пополнит 71 житель Елабуги и Елабужского района РТ. Всего с октября по декабрь на призывные комиссии планируется вызвать 274 человека. Об этом сообщили в военном комиссариате Елабуги. Ожидается, что большая часть елабужских призывников (52 человека) будут проходить военную службу в Центральном военном округе. Первая отправка запланирована на 23 октября. По-прежнему большинство призывников составляют молодые люди с высшим и средним профессиональным образованием. Сегодня в армии служат 152 елабужанина. Все они – солдаты срочной службы. Источник: татар-информ

Подробнее

Елабужанин поплатился за попытку вернуть права за деньги

Елабужанин поплатился за попытку вернуть права за деньги

Говорить, что интернет просто кладезь для мошенников, так это уже и так все знают. Тем не менее, знания эти не спасают некоторых граждан от аферистов, которые продолжают находить себе всё новых жертв, живя под лозунгом сказочных персонажей кота Базилио и лисы Алиса, — «Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть с руки». Так, 2 октября в отдел полиции обратился Елабужанин, который рассказал, как он стал жертвой интернет мошенника, заплатив деньги за возврат водительских прав, которых он был ранее лишен. Со слов потерпевшего, он, в контакте клюнул на…

Подробнее

Изменения в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, вступившие в силу 26 сентября 2017 года

Изменения в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, вступившие в силу 26 сентября 2017 года

Уважаемые руководители учреждений города и района, жители с 26 сентября 2017 года в силу вступили изменения Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства от 20.09.2016 № 974. Основные пункты, в которые внесены изменения: 1. пункт 8 – уточнены критерии объектов с ночным пребыванием людей (в части необходимости организации круглосуточного дежурства персонала); 2. пункт 9 – уточнено необходимое количество средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения для объектов с ночным пребыванием людей; 3. пункт 10 – переработаны (и конкретизированы) требования к зданиям для летнего отдыха…

Подробнее