Консервация недостроя – как правильно заморозить стройку на зиму?

Консервация недостроя – как правильно заморозить стройку на зиму?

Современные технологии строительства и богатый мировой опыт позволяют выполнять строительные работы дома и в зимнее время. Но чаще всего, в холодное время года в наших климатических условиях строительные работы приостанавливают. Причины приостановки работ могут быть следующие: отсутствие денежных средств (необходимо время передохнуть до следующего сезона и накопить финансы); нежелание заказчиков проводить работы с дополнительными затратами в сложных климатических условиях (необходимы специальные противоморозные добавки в растворы и бетоны; дополнительный нагрев конструкций и их утепление; затраты на освещение и отопление строительной бытовки и пр.); трудности организации строительных работ в условиях короткого светового дня….

Подробнее

«Красная икра» из селедки и плавленого сыра (+Видео)

«Красная икра» из селедки и плавленого сыра (+Видео)

Закуска из селедки и плавленого сыра «Красная икра» (по вкусу очень похоже!) — рецепт. Ингредиенты: Филе селёдки — 200 г Плавленый сыр — 200 г Морковь — 50 г Сливочное масло — 50 г Как приготовить: Эта красивая и вкусная закуска с сельдью и плавленым сыром «разлетится» с Вашего стола за считанные минуты. По вкусу очень напоминает красную икру и всегда идет на ура! Отваренную и очищенную морковь очень мелко нарезаем. Затем филе селедки режим мелкими кусочками. Сырки также измельчаем. Смешиваем в миске морковь, селедку сырки и мягкое сливочное масло….

Подробнее

7 новых законов октября 2017 г., которые должен знать каждый

7 новых законов октября 2017 г., которые должен знать каждый

Какие законы вступили в действие 1 октября 2017 г.? 1. Карты «Мир» будут принимать Теперь в плюс-минус приличных магазинах у вас обязаны принимать к оплате банковские карты «Мир». Если продавец откажется принять карту, то магазину придется заплатить штраф до 50 тысяч рублей. 2. Неплательщикам стало проще уехать Если раньше с долгом в 10 тысяч рублей вас могли не выпустить за границу, то теперь проблем с этим не будет. Максимально для выезда можно иметь долг в 30 тысяч рублей, чтобы получить запрет на выезд из России. А если у вас долг…

Подробнее

Житель Елабуги вышел с инициативой организовать субботник на одном из островов на Каме

Житель Елабуги вышел с инициативой организовать субботник на одном из островов на Каме

2 октября в Елабуге министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдлуганиев провел личный прием населения. Встреча прошла в здании администрации города. Во время приема были подняты разные темы. Так, елабужанин Андрей Бритов пришел с предложением организовать субботник на одном из островов на Каме, но для этого инициативной группе нужен речной транспорт для перевозки мусора. «Мы хотим вместе с ребятами из ФОРПОСта провести большой субботник на этой территории, так как мусора там очень много, нужна помощь при его транспортировке. Нам нужен какой-либо транспорт, например катер», – попросил елабужанин. Министр согласился…

Подробнее

В нацпарке «Нижняя Кама» подвели итоги акции «Всемирные дни наблюдений птиц»

В нацпарке «Нижняя Кама» подвели итоги акции «Всемирные дни наблюдений птиц»

В экологической акции «Всемирные дни наблюдений птиц» приняли участие более 500 человек. Это были школьники их Елабуги и Набережных Челнов. Итоги проходившего в последние дни сентября мероприятия подвели в национальном парке «Нижняя Кама». Главной целью акции было привлечение внимания к миру птиц и к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. В школах, детских садах и разных учебных заведениях, а также в Музее природы сотрудники нацпарка провели лекции, беседы, занятия, презентации и викторины, посвященные птицам, обитающих в лесах, лугах и городах Татарстана. Также в рамках акции были…

Подробнее

На елабужском заводе произвели 50-тысячный Ford Transit

На елабужском заводе произвели 50-тысячный Ford Transit

Юбилейным экземпляром стал красный цельнометаллический фургон Race Red со средней базой и дизельным двигателем Duratorq 2,2 л. На заводе в Елабуге произвели 50-тысячный Ford Transit, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан. Юбилейным экземпляром стал красный цельнометаллический фургон Race Red со средней базой и дизельным двигателем Duratorq 2,2 л. В настоящее время на заводе в Елабуге производят Ford Transit четвертого поколения по технологии полного цикла — со сваркой и окраской кузова. Источник: tatar-inform.ru

Подробнее

Елабуга примет участие во всероссийской штабной тренировке по ГО

Елабуга примет участие во всероссийской штабной тренировке по ГО

В течение трех дней в Елабуге будут проходить учебные мероприятия в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне (ГО). Она традиционно проводится в честь Дня гражданской обороны МЧС России ежегодно 4 октября. Мероприятия планируется провести последовательно в три этапа. По словам начальника Управления ГО МЧС по Елабужскому району Николая Доронина, в ходе учений предусмотрены мероприятия как штабного, так и практического характера. «В эти дни будет вестись работа по документам, например будут уточняться эвакуационные документы. Практическое развертывание силы и средств гражданской обороны внештатно-аварийного формирования, предусмотрено развертывание сборно-эвакуационных пунктов. Они разместятся в…

Подробнее

Уважаемые пенсионеры, отвечая на звонки, не верьте всему, что вам говорят незнакомцы

Уважаемые пенсионеры, отвечая на звонки, не верьте всему, что вам говорят незнакомцы

3 октября в отдел полиции г. Елабуги позвонила обеспокоенная пенсионерка, которой довелось поговорить с мошенником, но в тоже время не попасться в его сети. Ей в этот день на телефон позвонил мужчина и представился сотрудником пенсионного фонда, заведя разговор о некой надбавке, после чего поинтересовался о её банковской карте. Этого было достаточно, чтобы пенсионерка поняла, что разговаривает с обычным мошенником. Бросив трубку, она тут же сообщила о случившемся в отдел полиции. Хотелось бы заметить, что в минувшие выходные на подобную уловку попались сразу две пожилые пенсионерки г. Нижнекамска. Им, как…

Подробнее