Елабужские учителя отметили свой профессиональный праздник

Елабужские учителя отметили свой профессиональный праздник

В городском Дворце культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя. На него были приглашены педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений, ветераны педагогического труда. «Профессия педагога всегда была и остается одной из самых почетных и уважаемых в нашем обществе. В сердце каждого из нас со времен школьной поры учитель ценен наравне с самыми близкими людьми. Уйдя со школьного двора, мы храним память о тех, кто учил нас мыслить и принимать решения, помог раскрыть способности и таланты«, − сказал глава района Геннадий Емельянов. Он отметил, что в Елабужском районе много замечательных педагогов. Они успешно внедряют…

Подробнее

Мои года – моё богатство

Мои года – моё богатство

Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов принял участие в Республиканском конкурсе-фестивале «Мои года – мое богатство» среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов РТ. Конкурс проходил в трех номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово» на базе спортивного комплекса «Олимп» в с. Новошешминск. Во всех номинациях творческий актив дома-интерната занял почетные призовые места и был приглашен на финал конкурса-фестиваля. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

60 мешков мусора собрали на одном из островов Камы жители Елабуги

60 мешков мусора собрали на одном из островов Камы жители Елабуги

Елабужские активисты провели экологический субботник на одном из островов Камы, расположенном неподалеку от старой пристани. Представители Елабужского отделения организации «Форпост», экологи, сотрудники мусороперерабатывающей компании и волонтеры из числа работников МЧС собрали свыше 10 куб. м мусора – около 60 мешков. Идеей сбора мусора и его переработки загорелся елабужанин Андрей Бритов. Он спонсирует такие вылазки, а потом сам сортирует мусор. Ранее мы писали: Житель Елабуги вышел с инициативой организовать субботник на одном из островов на Каме 2 октября елабужанин напрямую обратился к министру экологии и природных ресурсов РТ Фариду Абдулганиеву. Тот пообещал помочь…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 9 по 15 октября 2017 г.

Гороскоп на неделю с 9 по 15 октября 2017 г.

Время спада и замирания всех процессов, вторая неделя октября это период концентрации и рационального расхода энергии. Убывающая Луна оказывает негативное влияние на здоровье человека, поэтому любые физические нагрузки противопоказаны. Можете смело менять род деятельности, отправляться в путешествие и знакомиться с новыми людьми. Не забывайте о родных и близких, они нуждаются во внимании, любви и заботе.  Овен Будьте готовы к серьёзному разговору, благодаря которому удастся решить пикантный вопрос. В Вашей жизни вновь появится человек из прошлого и начнет вмешиваться в отношения со второй половинкой. Вам стоит всё обдумать и поступить благоразумно….

Подробнее

Хорошая печь — безопасная печь

Хорошая печь — безопасная печь

Пик печных пожаров приходится именно на отопительный сезон, период холодов. Причиной возгараний может быть нарушение правил устройства печи. Недостаточные разделки дымовых труб в местах их прохождения через деревянные перекрытия, а также малые отступки – расстояние между стенками печи и деревянными конструкциями – перегородок и стен дома – нередко приводят к пожарам. Сюда же можно отнести отсутствие притопочного листа, в результате чего выпавшие угли воспламеняют пол. Необходимо помнить, что в печи ценится, помимо хорошей тяги, теплоотдачи, экономичности и эстетических качеств, безопасность. Поэтому советуем при кладке печей пользоваться услугами профессионалов – печников,…

Подробнее