В Елабуге возбуждено дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

В Елабуге возбуждено дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

35-летний елабужанин в результате полученных телесных повреждений скончался в больнице. Следователи СКР возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью жителю Елабуги, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ. Вечером 7 октября нынешнего года в Елабуге неизвестный нанес множественные удары руками и ногами, а также ножевое ранение в живот 35-летнему местному жителю, который в результате полученных телесных повреждений скончался в больнице. Следователи возбудили дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По версии следствия, за несколько часов до трагедии между знакомыми потерпевшего…

Подробнее

«Алабуга» в третий раз подряд признана лучшей ОЭЗ в Европе

«Алабуга» в третий раз подряд признана лучшей ОЭЗ в Европе

Особая экономическая зона «Алабуга» в третий раз подряд названа лучшей ОЭЗ в Европе для крупных резидентов по версии авторитетного международного журнала fDi intelligence. Это издание группы  Financial Times ежегодно публикует рейтинг лучших особых зон во всем мире, и ОЭЗ «Алабуга» удостаивалась титула The best SEZ in Europe for large tenants в 2015, 2016 и в 2017 годах. Также во второй раз подряд «Алабуга» получила «почетное упоминание» в аналогичной номинации в «мировой» категории – лучшей ОЭЗ в мире для крупных резидентов стала особая зона «Джебел Али» в Объединенных Арабских Эмиратах. Составители рейтинга отметили достижения «Алабуги» в 2016 году – расширение инфраструктуры за счет приобретения…

Подробнее

Начальник Управления образования Ривал Зарипов удостоен медали «За доблестный труд»

Начальник Управления образования Ривал Зарипов удостоен медали «За доблестный труд»

6 октября  в ГТРК «Корстон» состоялись торжества, посвященные Дню учителя. Поздравить специалистов сферы образования и вручить награды лучшим пришли Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и другие. «Вы вносите огромный вклад в успехи республики, — заявил Рустам Минниханов, обращаясь к учителям. — Наши успехи базируются, прежде всего, на нашей образовательной системе». «Детское дошкольное и школьное образование, высшая школа – все эти направления у нас в приоритете. Мы будем уделять им огромное внимание, поддерживать. Самое главное в нашей работе – это наши учителя, это вы!»,…

Подробнее