За мир без наркотиков

За мир без наркотиков

10 октября 2017 г. в кинотеатре «Иллюзион» состоялся антинаркотический киномарафон «За мир без наркотиков» для курсантов Елабужского суворовского училища. В рамках мероприятия суворовцы стали слушателями профилактической лекции от Пляшковой Марины Владимировны – врача нарколога Елабужской ЦРБ. Марина Владимировна рассказала о реальных случаях из своей врачебной практики, когда дети и подростки, не осознавая всю серьёзность проблемы, идут на непоправимые ошибки, впоследствии теряя человеческий облик. «Сейчас вы находитесь на том пути, когда необходимо принимать взвешенные, взрослые решения, думать о своём будущем, о том, что вы хотите видеть в этом будущем. И прежде,…

Подробнее

В Елабуге подростки оказались замешаны в преступлении

В Елабуге подростки оказались замешаны в преступлении

За прошедшую неделю раскрыта серия краж из автомобилей в Елабуге. Все преступления совершены в конце сентября с неохраняемых территорий во дворах города. Жертвами преступников стали владельцы старых классических автомашин, у которых злоумышленники снимали  аккумуляторы. В результате проведенных мероприятий при помощи камер видеонаблюдения, установленных во дворах домов, сотрудниками полиции задержано четверо жителей села Лекарево. Двое из которых – несовершеннолетние лица. Трое из них обучаются в техникумах города Набережные Челны, один — учащийся Елабужского политехнического колледжа. Об этом на деловом вторнике сообщил начальник полковник полиции  Юрий Пономарев. Источник: elabuga-rt.ru

Подробнее

Елабужанин вошел в пятерку сильнейших бегунов России

Елабужанин вошел в пятерку сильнейших бегунов России

В Адлере состоялся Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов от 35-ти до 80-ти лет. Состязание проходило по 25-ти видам легкой атлетики в двух номинациях: Чемпионат городов России и субъектов РФ. Сборная Татарстана заняла 3-е место из 63-х субъектов РФ. Елабугу в числе сборной РТ представлял Марс Гимазетдинов, который выступил в беге на 5000 и 10000 м. По результатам бега он попал в пятерку сильнейших бегунов России на 5 и 10 км. На этих соревнованиях выступила и елабужанка Татьяна Киселева – в метании диска и толкании ядра. Однако при метании…

Подробнее

Налог на домашних животных в России: для россиян введут налог на кошек и собак

Налог на домашних животных в России: для россиян введут налог на кошек и собак

Чиновники собираются регистрировать домашних животных за деньги Тревожная весть для владельцев домашних питомцев пришла из Госдумы. Там обсудят предложение правительства, предлагающее россиянам ставить на учет своих четвероногих любимцев. Сумму оплаты чиновники еще не определили. Проект «подкреплен» добрыми намерениями: чтобы нерадивые хозяева не бежали от ответственности, если выбросят котенка на улицу. Или их пес кого-то покусает во дворе. Пересчитать российские усы, лапы и хвосты предлагают в несколько заходов, введя налог на домашних животных в России. — Эта норма будет обязательной, но пока нельзя говорить об административной ответственности для владельцев домашних животных,…

Подробнее