Елабужанка одержала победу во Всероссийском конкурсе «Залп «Авроры»

Елабужанка одержала победу во Всероссийском конкурсе «Залп «Авроры»

Ирина Анфисова, ученица Детской художественной школы №1, стала победителем Всероссийского конкурса «Залп Авроры». Торжественная церемония награждения состоится в Государственной Думе РФ 14 ноября. По инициативе депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Фонда содействия развитию национальной культуры и искусства, журналов «Музей» и «Русская галерея — XXI век», а также при содействии правительства Москвы в 2017 году прошел Всероссийский художественный конкурс юных художников «Залп “Авроры”». Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Президента России В. Путина от 19 декабря 2016 года «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России»….

Подробнее

В Елабуге установят семечкомат и ящики для сбора старых батареек

В Елабуге установят семечкомат и ящики для сбора старых батареек

В рамках проекта «Экогород» Елабужское отделение «Молодой гвардии» совместно с активистами подростковых клубов города провело уборку мусора в Георгиевском парке. В ходе субботника было собрано восемь мешков мусора, пишет ИА Татар-информ. Отметим, такие мероприятия в городе проходят регулярно. Так, «молодогвардейцы» провели уборку на берегу рек Кама, Тойма и Криуша, а также три раза собирали мусор в Георгиевском парке и в лесопосадке возле бывшего здания КАИ. «Отрадно, что в наших экомероприятиях стали участвовать не только сами “молодогвардейцы”, но и воспитанники подростковых клубов, активисты других молодежных общественных организаций. Это говорит о неравнодушии…

Подробнее

Учёный назвал пять простых правил, как никогда не толстеть

Учёный назвал пять простых правил, как никогда не толстеть

Профессор Корнельского университета рассказал, как бороться со скрытым обжорством, научиться обманывать мозг и не набирать «тайных калорий» Причин ожирения много, но, как отмечают медики, одна из основных – «скрытое обжорство». Это дурная привычка к перекусам и «перегрызам», когда мы в течение дня мелкими порциями поглощаем незапланированную еду, даже не отдавая себе отчета в том, что эти калории в первую очередь откладываются на нашей талии. Вот несколько полезных тезисов от профессора Корнельского университета Брайана Уонсинка, который более 30 лет изучал особенности поведения людей с лишним весом. 1. Мы едим то, что…

Подробнее