В Елабуге появится улица рядом с Шишкинскими прудами

В Елабуге появится улица рядом с Шишкинскими прудами

Проект дорожных работ пока не разработан, а до этого необходимо очистить территорию от самосева. Еще одна улица, без домов, но с хорошей дорогой должна появиться в Елабуге. Расположится так называемая нулевая линия от Тоймы рядом с Шишкинскими прудами. Она будет параллельной улице Большая Покровская. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал начальник пресс-службы главы района Рустем Шайфутдинов. «У нас есть Казанская улица, которая большей частью является пешеходной, Большая Покровская, она перекрыта Суворовским училищем, а вот эта нулевая линия будет открыта для транспорта», – говорит Рустем Шайфутдинов. Идея построить дополнительную дорогу для транспорта…

Подробнее

Бывшие судебные приставы не признали свою вину

Бывшие судебные приставы не признали свою вину

13 октября в Елабужском городском суде состоялось первое заседание по делу о мошенничестве, возбужденном против бывших судебных приставов. Бывший старший судебный пристав Елабуги Ленар Назмутдинов обвиняется сразу по двум статьям УК РФ – «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями», а его экс-заместитель Андрей Демидов – по нескольким пунктам статьи «Мошенничество». Источник: татар-информ

Подробнее

«Парк доброты» создадут студенты Елабуги

«Парк доброты» создадут студенты Елабуги

«Парк доброты» – это современный полигон для тренировочных занятий и соревнований по направлению «спортивный туризм». Веревочный «Парк доброты» откроется в лагере «Буревестник» Елабужского института КФУ. Это стало возможно благодаря победе института в конкурсе социальных и культурных проектов компании «Лукойл», сообщают в вузе. «Парк доброты» – это современный полигон для тренировочных занятий и соревнований по направлению «спортивный туризм» и проведения командообразующих веревочных тренингов для молодежи республики. Также тренинги будут организованы для детей «группы риска», состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних, воспитанников детских домов и приютов Татарстана. «В реализации проекта примут…

Подробнее

«Дом, в который не стучатся…»

«Дом, в который не стучатся…»

Цветаевская Международная научная конференция — ежегодно проходящий в Доме-музее Марины Цветаевой симпозиум, посвящённый жизни и творчеству поэта. История этих конференций неразрывно связана со становлением самого музея. Уже в сентябре 1993 года — на следующий год после присвоения дому в Борисоглебском переулке музейного статуса — конференция «Творческий путь Марины Цветаевой» собрала своих первых докладчиков и слушателей. С тех пор — за редчайшим исключением — ежегодно, 8 октября, в день рождения Марины Цветаевой, её дом открывает двери для литературоведов, историков, лингвистов, культурологов, деятелей искусства и поклонников её таланта. В этом году ХХ…

Подробнее