Гороскоп на неделю с 16 по 22 октября 2017 г.

Гороскоп на неделю с 16 по 22 октября 2017 г.

Овен Представители этого знака зодиака постоянно совершают необдуманные, импульсивные поступки. Постарайтесь быть мягче и терпимее, не раздувать конфликтные ситуации, а наоборот, сглаживать их. Во второй половине недели может начаться денежный кризис, вызванный поломкой техники. Посвятите всё свободное время родным и близким, и не обращайте внимания на погоду за окошком. Телец Серьёзные рабочие вопросы не стоит решать в понедельник и вторник, неудачные дни для переговоров. Никаких генеральных уборок и ремонтных работ, лучше отложить в сторону домашние дела и просто насладиться свободным вечером возле экрана телевизора.   Денежки словно магнитом притягиваются к…

Подробнее

5 осенних ошибок дачников

5 осенних ошибок дачников

Как и в любом деле, здесь важно «не переборщить». Разберем самые частые ошибки дачников. Закрывая сезон, огородники стараются сделать все возможное, чтобы весной на участке было проще и приятнее работать. Но бывает так, что осенние хлопоты оказываются излишни. Поговорим о том, что по незнанию или неопытности делают многие дачники, тем самым вредя своему участку. Ошибка 1. Совершение необдуманных покупок Осенние рынки прямо-таки пестрят разнообразием недорогих и часто заманчивых предложений по продаже удобрений и саженцев. Но не поддавайтесь распродажной истерии, чтобы не попасться на удочку мошенников. В погоне за выгодой можно…

Подробнее

Представительство Ассамблеи народов Татарстана в Елабуге

Представительство Ассамблеи народов Татарстана в Елабуге

13 октября, в конференц-зале Управления культуры состоялось Заседание координационного совета Представительства Ассамблеи народов Татарстана в Елабужском муниципальном районе при заместителе руководителя Исполнительного комитета ЕМР Рыбаковой Л.Н. На заседании присутствовали руководители учреждений культуры, религиозных организации, а также руководители и члены национально-культурных объединений и автономий. В рамках повестки дня были заслушаны доклады религиозных конфессий и духовенства о запланированных мероприятиях с октября 2017 г. по апрель 2018 г. Так, Елабужским благочинием предложено проведение молодежного бала, который будет проводиться на благотворительной основе 5 ноября в ГДК, Рождественская елка, военно-патриотические игры 23 февраля, пасхальные мероприятия. Елабужским…

Подробнее

В Елабуге прошел первый осенний субботник

В Елабуге прошел первый осенний субботник

В эти выходные в Елабуге стартовали осенние субботники. На уборку города вышли сотрудники предприятий и организаций, детских садов и школ. В ходе субботника в порядок приводили территории центральной районной больницы, земельно-имущественной и финансово-бюджетной палат, исполкома города, администрации. Также были очищены прилегающие территории предприятия КАМПОЛИБЭГ, школ и детских садов города, Елабужского института К(П)ФУ. Кроме того, в субботу провели уборку и на старом татарском кладбище. В субботнике приняли участие 80 человек. Это прихожане всех мечетей города и представители школ. Такие мероприятия на татарском кладбище местный мухтасибат проводит два раза в год: весной…

Подробнее

С начала года в Елабуге в суд направлены 43 уголовных дела о незаконном обороте наркотиков

С начала года в Елабуге в суд направлены 43 уголовных дела о незаконном обороте наркотиков

Так, в марте была выявлена группа жителей Альметьевска, занимавшаяся продажей наркотиков в Елабуге. В июне были задержаны двое сбытчиков – девушка 14-ти лет и 21-летний парень, сбывавшие наркотические средства бесконтактным способом в Елабуге, Нижнекамске, Альметьевске и Челнах. Об этом сегодня на расширенном заседании Межведомственной комиссии по профилактике нарушений рассказал начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела МВД по Елабужскому району Артем Волков. Заседание прошло под председательством главы района Геннадия Емельянова. Доклад начальника ОГИБДД Ильназа Валиева был посвящен безопасности на объектах транспорта, этот вопрос стал особенно актуален после аварии с…

Подробнее