Сделаем наш город краше и чище!

Сделаем наш город краше и чище!

Отношение к охране окружающей среды становится одним из основных показателей уровня развития нашего государства. Более того, по тому, как выглядят улицы городов, в каком состоянии находятся дворы и подъезды домов, по тому, как жители относятся к чистоте и порядку, можно судить еще и об уровне культуры общества в целом. Приезжая в страну «третьего мира» путешественнику в глаза бросается, прежде всего, заброшенность и не ухоженность, мусор и грязь. Этот, пусть самый первый и внешний признак, но он зачастую становится определяющим критерием оценки развития всей страны. Не зря говорят, что встречают по…

Подробнее

7 правил дорожного движения, которые нарушают вообще все

7 правил дорожного движения, которые нарушают вообще все

Все мы законопослушные водители, да? Но давайте начистоту: все водители регулярно нарушают ПДД, сами того уже не замечая. И сейчас мы вам это докажем. Не верите? Давайте посмотрим на 7 типичных нарушений на наших дорогах и вам все сразу станет понятным. Поворот вне очереди Все мы очень заняты. Все спешим и у нас нет времени на стояние в очередях. В том числе на дорогах! Зачем ждать вместе со всеми поворота в левом ряду, если можно аккуратненько всех объехать справа и встать первым? И ничего, что в данном случае мы нарушаем…

Подробнее

Ореховое счастье — торт без выпечки (+видео)

Ореховое счастье — торт без выпечки (+видео)

Духовка сегодня снова отдыхает)) Простейший торт без выпечки! Приготовить этот десерт сможет каждый! Торт получается ВСЕГДА и всегда очень вкусный. Испортить его невозможно. Сумасшедший аромат, а какое богатство вкуса!.. Но словами не опишешь, насколько это вкусно. А как красиво! Попробуйте! Ингредиенты Крекер сладкий — 300 г Сгущенное молоко — 1 банка (не вареное!) Сметана — 400 г Арахис (жареный) — 100 г Грецкий орех — 70 г Изюм — 100 г Сухофрукты — 200 г Способ приготовления Орехи обжарить, измельчить. Нарезать сухофрукты кусочками. Смешать сгущенку со сметаной. Добавить в получившийся…

Подробнее

Посвящение в музыканты в Детской музыкальной школе N 2

Посвящение в музыканты в Детской музыкальной школе N 2

18 октября в Детской музыкальной школе N 2 прошел традиционный праздник — «Посвящение в музыканты». Первоклассники с яркими цветными шарами в руках торжественно вошли в зал под громкие аплодисменты зрителей, поприветствовали гостей стихами. Дружная творческая команда преподавателей во главе с преподавателем по хору, вокалу Кривилевой О.С. подготовили интересную игровую программу для ребят и их родителей: «Угадай мелодию!» с папами, «Ритмическую разминку» с мамами, боулинг оценок, а также загадки, викторины и музыкальные задания. Очень порадовали зрителей яркие вокальные номера в исполнении хора и преподавателя Кривилевой О.С. Праздник прошел очень весело и…

Подробнее

Выставка уникального рисунка

Выставка уникального рисунка

20 октября в 15 часов в Зале современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника откроется выставка работ I Елабужской биеннале уникального рисунка, во время которой пройдёт награждение её участников. Главными задачами биеннале, которую ЕГМЗ проводил в заочном формате, были поддержка художников, содействие в развитии оригинального рисунка, привлечение внимания к данному жанру искусства. На работах, которые будут представлены на выставке, перед зрителями предстанут виды итальянского городка и чум оленевода, таёжное озеро и колодец, детские игры и разговор аксакалов. Посетителей также порадуют многообразие жанров и богатство сюжетов. География участников обширна: на выставке экспонируются работы…

Подробнее

КОНКУРС фотографий «Ура! Каникулы!»

КОНКУРС фотографий «Ура! Каникулы!»

Не знаете, чем занять детей на каникулах? Участвуйте в новом конкурсе от  Делового портала Елабуги и газеты «Городок Елабуга» и получите замечательные, занимательные и увлекательные призы для своего ребёнка!!! Отправьте интересное фото своего ребёнка с места, оставившего у него яркие воспоминания об отдыхе (экскурсии, поездки, развлекательные мероприятия и т.д.), на электронную почту: deelabuga@yandex.ru до 17 декабря (до 17.00) и примите участие в голосовании. Фото будут размещаться на нашем сайте по мере поступления на электронную почту. Условия конкурса  В конкурсе могут принять участие дети от 6 до 12 лет, жители Елабуги и…

Подробнее

Анонимный телефон доверия МВД Татрстана

Анонимный телефон доверия МВД Татрстана

В Министерстве внутренних дел по Республике Татарстан действует единый анонимный телефон доверия: (843) 291-20-02. Граждане в круглосуточном режиме могут обратиться с информацией о коррупции в органах власти, готовящихся или совершенных преступлениях, недостатках в работе органов внутренних дел, нарушениях служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников органов внутренних дел. Для приема SMS-сообщений предназначен номер сотовой связи +7987-290-50-02.

Подробнее