Тыквенный пирог. Быстро. Просто. Очень вкусно! (+видео)

Тыквенный пирог. Быстро. Просто. Очень вкусно! (+видео)

Тыквенный пирог — просто восторг! Без масла, муки и яиц! — рецепт. Ингредиенты • Тыква — 300 г (вес уже натертой тыквы) • Лимон — 1 шт. • Кефир — 250 мл • Сахар — 100 г (в тесто) + 200 г (в сироп) • Манная крупа — 270 г • Разрыхлитель — 2 ч.л. • Вода — 120 мл Как приготовить Рецепт простого тыквенного пирога без масла, муки и яиц. Очень легкий и ароматный — этот манник не оставит равнодушными даже тех, кто тыкву не любит. Это, пожалуй, самый…

Подробнее

Правила поведения при пожаре

Правила поведения при пожаре

Оценить ситуацию и свои силы, найти себе помощников. Вызвать пожарную охрану: через лифт, соседей, по телефону. Принять самостоятельные меры по спасению самого себя и других, попавших в беду. В рискованных ситуациях не тратить силы и время на спасение имущества. Послать кого-нибудь навстречу пожарным подразделениям, организовать встречу пожарных, дать им необходимую информацию. НЕСЛОЖНЫЕ ПРАВИЛА Соблюдение мер пожарной безопасности и умение действовать во время пожара способствует снижению пожарной опасности, спасению людей и имущества. При предотвращении пожаров и взрывов в быту, спасении людей и имущества следует соблюдать ряд запретов и несложных правил. В…

Подробнее

В Татарстане объявлен всероссийский конкурс детского рисунка «Природа родного края»

В Татарстане объявлен всероссийский конкурс детского рисунка «Природа родного края»

Для участия необходимо зарегистрироваться до 1 ноября 2017 года на сайте конкурса: www.эко2017.рф В рамках Года экологии в Татарстане объявлен всероссийский конкурс детского рисунка «Природа родного края», сообщает пресс-служба Минэкологии РТ. Отмечается, что конкурс направлен на пробуждение интереса детей к экологической тематике и привлечение внимания россиян к экологическому состоянию родной земли. Принять участие в конкурсе смогут дети трех возрастных групп: от 7 до 9 лет; от 10 до 14 лет; от 15 до 18 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться до 1 ноября 2017 года на сайте конкурса: www.эко2017.рф и разместить…

Подробнее

Полный текст Резолюции Ассамблеи народов РТ о преподавании татарского языка в школах (+видео)

Полный текст Резолюции Ассамблеи народов РТ о преподавании татарского языка в школах (+видео)

Резолюция предполагает сохранение обязательного изучения татарского языка как государственного языка РТ и принята единогласно. 25 октября 2017 г. в Доме дружбы народов РТ по инициативе Ассамблеи народов Татарстана единогласно была принята Резолюция по вопросам совершенствования языковой политики и урегулированию вопроса об изучении русского и татарского языков в школах республики. В работе собрания приняли участие руководители методических объединений учителей русского языка и литературы, татарского языка и литературы, родительских комитетов из всех муниципальных образований республики, а также представители органов государственной власти и Общественной палаты Республики Татарстан, научного сообщества, руководители национально-культурных автономий народов…

Подробнее

Кадастровая палата по Республике Татарстан расширяет свои полномочия

Кадастровая палата по Республике Татарстан расширяет свои полномочия

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан наделен новыми функциями по осуществлению кадастровых и землеустроительных работ, а также по оказанию консультационных услуг. Если за консультационными услугами в кадастровую палату можно обратиться уже сегодня, то услуги по осуществлению кадастровых и землеустроительных работ в Республике Татарстан и по всей стране станут доступными с 1 января 2018 года. В настоящее время лишь в 22 пилотных регионах отрабатывается технология предоставления данных услуг, отслеживаются предпочтения заказчиков, проводится анализ всей системы. В идеале, сведения обо всех объектах недвижимости должны быть в Едином государственном реестре. Это важно…

Подробнее