«Люди будут просто биться». Поправки в ПДД вызовут всплеск автоаварий

«Люди будут просто биться». Поправки в ПДД вызовут всплеск автоаварий

Новые изменения ПДД вызовут путаницу, уверены эксперты Изменения ПДД, регулирующие проезд перекрестков с круговым движением, рискуют привести к многочисленным автоавариям по всей стране. По мнению экспертов, очередное ноу-хау является избыточным. В понедельник, 30 октября, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении приоритета проезда автомобилей на перекрестке с круговым движением. Согласно постановлению, отныне приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, а въезжающим придется уступать дорогу. В другом документе речь идет о введении новой разметки на перекрестках — так называемой диагональной «вафельницы». Цель данного решения — повысить безопасность, а…

Подробнее

Первая помощь при отравлении угарным газом

Первая помощь при отравлении угарным газом

Угарный газ-окись углерода (СО) — представляет собой бесцветный газ. Человек не чувствует его при вдыхании, поэтому отравление происходит незаметно. Окись углерода — сильный яд, поражающий в первую очередь кровь, а также нервную систему, мышечную ткань, сердце. Первые признаки — головная боль, головокружение, шум в ушах, тошнота, могут возникнуть судороги. Причиной отравления может стать: открытый вентиль газовой плиты; неисправная печь или камин; задымление помещения при пожаре; автомобиль со включенным двигателем в закрытом гараже. Первая помощь: пострадавшего немедленно выносят на свежий воздух, укладывают на спину, расстёгивают воротник, пояс. Лучшее средство – длительное вдыхание кислорода. Потерявшему…

Подробнее

В Елабужском районе животноводы спасали корма от огня

В Елабужском районе животноводы спасали корма от огня

В СПК «Колос» горели скирды сена и соломы. Сотрудники пожарно-спасательных частей №70 и 75 локализовали пожар в селе Колосовка Елабужского района, где сегодня горели скирды соломы и сена. Очаг возгорания находился рядом с фермой, поэтому была опасность, что огонь перекинется на животноводческий комплекс, сообщил ИА «Татар-информ» начальник ПЧ-75 Евгений Шумилов, который лично командовал тушением. Сообщение о пожаре на единый номер вызова экстренных служб 112 в Елабужском районе поступило сегодня в 11.48. На место происшествия были направлены силы и средства елабужского гарнизона по рангу пожара 1 бис (тушением занимались два отделения)….

Подробнее

Во время операции «Алкоголь» полицейские Елабуги изъяли более 750 литров спиртных напитков

Во время операции «Алкоголь» полицейские Елабуги изъяли более 750 литров спиртных напитков

Двоим нарушителям придется выплатить штраф в более чем 100 тысяч рублей. Более 750 литров спиртных напитков изъяли полицейские Елабуги из разных торговых точек – таковы итоги октябрьской операции «Алкоголь», которые подвели в Елабужском ОВД. За месяц сотрудники полиции составили 11 административных протоколов в отношении недобросовестных продавцов и хозяев торговых точек. В двух случаях нарушителям придется оплатить штраф в более чем 100 тысяч рублей. Так, например, 31 октября нарушение было зафиксировано в одной из студии релакса. Там посетителям на выбор предлагались различные алкогольные напитки, притом, что лицензии на торговлю алкоголем у заведения не…

Подробнее

Команда подросткового клуба «Антей» привезла из Казани диплом победителя

Команда подросткового клуба «Антей» привезла из Казани диплом победителя

Команда подросткового клуба «Антей» Молодежного центра «Барс» ЕМР вернулась из Казани с дипломом победителя 30 октября-1 ноября проходил Республиканский фестиваль творчества актива подростковых клубов «Калейдоскоп». Елабужская команда выступила с «домашним заданием» — театрализованным представлением, которое было посвящено Году экологии и общественных пространств в Республики Татарстан. В Фестивале приняли участие команды-активы подростковых клубов по месту жительства из 16 муниципальных образований республики: городов Казани и Набережные Челны, Елабужского, Агрызского, Альметьевского, Балтасинского, Верхнеуслонского, Заинского, Зеленодольского, Лениногорского, Мамадышского, Менделеевского, Нижнекамского, Тетюшского, Спасского и Чистопольского муниципальных районов. Программа Фестиваля включала разнообразные творческие и интеллектуальные конкурсы,…

Подробнее