Октябрь принес для Ford новый рекорд продаж в России

Октябрь принес для Ford новый рекорд продаж в России

Ford Sollers сообщает, что в октябре был достигнут новый рекорд продаж за последние 2 года. Компания реализовала 4 837 автомобилей, что на 33% превышает показатели октября прошлого года. С начала года владельцев нашли 39 733 автомобиля, на 15% больше, чем за первые 10 месяцев 2016 года. Составляющими успеха Ford на российском рынке являются традиционно сильные позиции компании в C-классе (Ford Focus) и сегменте LCV (Ford Transit), а также развитая линейка современных кроссоверов. Спрос на автомобили этого класса в России растет и в настоящее время превышает 40% от общего объема рынка…

Подробнее

Показатели работы животноводов Елабужского района превысили прошлогодний уровень

Показатели работы животноводов Елабужского района превысили прошлогодний уровень

За десять месяцев текущего года показатели работы животноводов многих сельхозформирований района превысили прошлогодний уровень. Как сообщил Александр Косов, возглавляющий производственно-маркетинговый отдел районного Управления сельского хозяйства и продовольствия, поголовье крупного рогатого скота в ООО «Светлая долина» увеличилось на 150 и теперь составляет 1040. 1972 головы крупного рогатого скота насчитывается в агрофирме «Новый Юраш», где прирост составил 52. Увеличение поголовья наблюдается нынче и в агрофирме «Яшь куч». В целом по району «крупных рогатых» на 1 ноября было 10615, «мелких» (овец и коз) – 3401, свиней – 394, лошадей – 254. Валовый надой молока…

Подробнее

Юная елабужанка заняла первое место на конференции «Экология, город и мы»

Юная елабужанка заняла первое место на конференции «Экология, город и мы»

Камилла Титова, представляя Детский эколого-биологический центр, приняла участие в республиканской научно-практической экологической конференции школьников «Экология, город и мы». Камилла выступила со своей научно-исследовательской работой в секции «Экология растений». Достойно защитив исследовательскую работу на тему «Видовое разнообразие мхов Танаевского леса Национального парка «Нижняя Кама» она заняла 1-е место и была награждена Дипломом и памятным подарком. Свою работу юный исследователь написала под руководством педагога дополнительного образования А.Я.Ахтямовой. Организаторы стремятся привлечь учащихся Татарстана к изучению экологического состояния окружающей среды и ее сохранению, выявлению экологических проблем республики и их практическому разрешению; воспитать в молодом…

Подробнее