Рискнул с авансом, и наткнулся на мошенника

Рискнул с авансом, и наткнулся на мошенника

13 ноября с заявлением о факте мошенничества обратился 52-летний елабужанин, сообщив следующее: он, найдя на популярном сайте объявлений информацию о продаже иномарки всего за 215 тыс. рублей, загорелся желанием ее приобрести. И позвонил по указанному в объявление телефону. Продавец товара, представившийся  Алексеем, практически сразу же попросил предоплату в размере 10 тыс. рублей, аргументируя тем, что это будет залогом купли-продажи. Елабужанин, посчитав требования аванса аргументированным, согласился и перечислил требуемую сумму, после чего вновь созвонился с Алексеем. Тот в свою очередь стал сетовать на возникшие семейные проблемы, якобы кто-то из близких родственников…

Подробнее

Как быстро прогреть салон — ошибки водителей

Как быстро прогреть салон — ошибки водителей

Первые минуты в промерзшем с ночи автомобиле — самые неприятные. Рекомендуем, как сократить их количество до минимума. Некоторые автомобилисты включают вентилятор отопителя на максимум, едва запустив двигатель. На что они рассчитывают при крепком морозе за бортом и холодном антифризе в системе охлаждения машины — неясно. Воздух, конечно, будет не таким ледяным, как на улице, но согреть точно не сумеет. Да и двигатель будет прогреваться медленнее, поскольку крупицы только что саккумулированного тепла будут тут же тратиться на прогрев воздуха в салоне. Направлять поток на ветровое стекло при максимальной скорости работы вентилятора тоже не следует: наледь начнет отходить на несколько секунд раньше, но когда из воздуховодов пойдет действительно теплый воздух, стекло может не выдержать и треснуть из-за…

Подробнее

С юбилеем, Габдракип Мубаракович Мубаракшин!

С юбилеем, Габдракип Мубаракович Мубаракшин!

Ветеран войны, отец троих детей, любимый муж, дедушка и прадедушка, Почетный елабужанин  — Габдракип Мубаракович Мубаракшин сегодня принимает поздравления в честь юбилея – 90-летия. Поздравили юбиляра многочисленные родственники, близкие, а также руководители города — и.о. главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина, заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова, начальник орготдела Совета ЕМР Гузяль Тазиева. Они приподнесли имениннику подарки от Президента Росиии Владимира Путина и главы Елабужского района Геннадия Емельянова. Габдракип Мубаракович родом из д.Курайван Арского района ТАССР. После окончания семилетки в 1941 году, начал работать в местном колхозе разнорабочим. В…

Подробнее

Росреестр Татарстана приглашает татарстанцев на «Единый день консультаций»

Росреестр Татарстана приглашает татарстанцев на «Единый день консультаций»

Росреестр Татарстана приглашает татарстанцев на «Единый день консультации» 16 ноября с 13 до 18 часов Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет одномоментно для граждан всей республики «Единый день консультации» по вопросам оформления прав на недвижимость и не только. В рамках данного мероприятия татарстанцы смогут в одном месте получить консультацию не только по вопросам, связанным с регистрацией прав и постановкой объектов недвижимости на кадастровый учет, но и по всем услугам, которые предоставляются другими государственными органами. В частности, пришедшие на Единый день консультации смогут получить ответы по вопросам пенсионного обеспечения, использования средств…

Подробнее

Юные футболисты Елабуги — победители Первенства РТ по мини-футболу

Юные футболисты Елабуги — победители Первенства РТ по мини-футболу

С 9 по 12 ноября в г. Набережные Челны прошло Первенство РТ по мини-футболу среди юношей 2006-20007 г.р. В турнире приняли участие 23 команды. В упорной борьбе елабужане — воспитанники ДЮСШ «Олимп» под руководством тренера Дениса Денисенко -заняли 1 место! Поздравляем наших юных спортсменов! Желаем, чтобы каждое ваше достижение приближало вас к заветной мечте! Высоких результатов и красивых побед!  

Подробнее

«Горячая линия» по вопросам детского питания

«Горячая линия» по вопросам детского питания

До 17 ноября в Елабуге работает телефонная «горячая линия» по вопросам качества и безопасности школьного питания.  Проводит ее Управление Роспотребнадзора по РТ в Елабужском районе. Звонки от населения принимаются по телефонам: 7-53-33; 7-56-05. Режим приема звонков: понедельник-четверг: с 10.00 по 17.00; пятница: с 10.00 по 15.45, перерыв: с 12.00 до 12.45.

Подробнее