Коммунальный развод. Как жильцов обманывают на платежках ЖКХ

Коммунальный развод. Как жильцов обманывают на платежках ЖКХ

За какие услуги управляющие компании не вправе брать деньги с жильцов и куда жаловаться на недобросовестных коммунальщиков, рассказывает АиФ.ru. Коммунальные платежи — благодатная почва для обогащения компаний, отвечающих за содержание дома и обеспечение жильцов отоплением, водоснабжением и т.п. Некоторые коммунальщики чуть ли не каждый месяц раскидывают в почтовые ящики жильцов квитанции с разными услугами. Жительница Новой Москвы Людмила Васильева (имя изменено) рассказала АиФ.ru, что управляющая компания, отвечающая за ее дом, с завидной регулярностью выставляла собственникам квартир счета за несуществующие услуги и пыталась собирать двойную плату за одну и ту же…

Подробнее

Фотоконкурс “Гендер для чайников: мифы и реальность”

Фотоконкурс “Гендер для чайников: мифы и реальность”

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Елабужский институт К(П)ФУ совместно с Научно-образовательным Центром изучения молодёжных культур (ЦИМК) организует фотовыставку: «Гендер для чайников: мифы и реальность». До фотовыставки предусматривается проведение конкурса фотографий с 15 ноября до 15 декабря. Конкурс представляет возможность молодежи от 14 до 30 лет выразить свое отношение к представленной теме посредством фотографий. Цели и задачи: — Привлечение внимание общественности к существующим проблемам, конфликтам вокруг гендера. Сделать его предметом общественной дискуссии. — Расширение кругозора, организация творческого, позитивного досуга молодёжи. Ниже предлагаются темы: — Гендерные роли; — Родительство, материнство, отцовство; — Гендер…

Подробнее

Пожар в автомобиле зимой. Как избежать возгорания?

Пожар в автомобиле зимой. Как избежать возгорания?

Наступление холодов – стресс не только для людей, но и для автомобилей. Автолюбителям следует помнить об этом, и заботиться о сохранности своих «железных коней». Анализ пожаров автотранспортных средств показывает, что основная масса возгораний приходится на минуты прогревания. Зимой этот процесс занимает около четверти часа, и именно поэтому лучше, если вы в этот момент будете где-то рядом. Ещё одна вредная привычка автовладельцев, приводящая к неприятностям, это утепление моторного отсека. В ход идут картонные коробки, тканевые материалы, одеяла. Это может сослужить недобрую службу, ведь все перечисленные предметы моментально вспыхивают от нагретых частей двигателя…

Подробнее

Обогрев дома в зимнее время

Обогрев дома в зимнее время

Отопление вашего дома может создать пожароопасную ситуацию. Оборудование для обогрева домов (установки центрального отопления, переносные и стационарные обогреватели и камины) является второй наиболее частой причиной пожаров в жилых зданиях в зимние месяцы.Главные причины возникновения пожаров в это время – неисправные системы обогрева, размещение отопительных приборов слишком близко к легковоспламеняющимся предметам и недостатки конструкций и установки отопительных приборов. Соблюдая следующие рекомендации, вы сможете обеспечить безопасность вашего дома в отопительный сезон. Установка нового отопительного оборудования должна производиться квалифицированными специалистами. Квалифицированные специалисты также должны проводить ежегодную проверку оборудования. Такие проверки гарантируют содержание отопительных…

Подробнее

Сообщи, где торгуют смертью

Сообщи, где торгуют смертью

Уважаемые жители нашего города! Проблема наркомании выходит на одно из первых мест как глобальная угроза здоровью населения и национальной безопасности. НЕ будьте равнодушными к судьбе своих детей. Не думайте, что вас это не коснётся! Всего один наркоман может вовлечь в потребление наркотиков более 100 человек! В Республике Татарстан с 13 по 22 ноября 2017 года проводится второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Антинаркотическая комиссия Елабужского муниципального района подготовила план проведения акции, определены номера «горячих» телефонных линий в г. Елабуге, составлено расписание дежурств, для ответов на вопросы, поступающие от…

Подробнее