В Елабуге проходят VIII Международные Стахеевские чтения

В Елабуге проходят VIII Международные Стахеевские чтения

В дни празднования 119-летия Елабужского института КФУ и 123-летия Казанского федерального университета в вузе начали работу VIII Международные Стахеевские чтения. Потомки знаменитой купеческой династии Стахеевых и ученые-исследователи прибыли из разных уголков страны, чтобы прикоснуться к истокам и обсудить исторические, культурные, философские и экономические аспекты развития российской провинции. Напомним, впервые подобная научная конференция состоялась в июле 1990 года. С того времени значительно расширились не только география, но и количество участников. В этом году в оргкомитет мероприятия поступило свыше 130-ти заявок более чем из 40 городов Российской Федерации. Здесь представлены научные школы…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 20 по 26 ноября 2017 года

Гороскоп на неделю с 20 по 26 ноября 2017 года

Благоприятный период – Луна в растущей фазе до конца недели. Есть возможность принять активное участие в новых проектных работах, инвестировать финансы в прибыльное дело. Самое главное – заранее продумать план дальнейших активных действий и воплотить его в жизнь. С Вашей стороны не должно быть совершенно никаких колебаний, за свои принятые решения стоит нести ответственность, и Фортуна точно будет на Вашей стороне.  Овен Постарайтесь не выяснять отношения с родными и близкими, возможны непредвиденные последствиям. Если Вы никак не можете настроиться  вести активную борьбу с вредными привычками, эта неделя позволит Вам иначе…

Подробнее

Замысловатое мошенничество, или Не играйте на бирже

Замысловатое мошенничество, или Не играйте на бирже

16 ноября в отдел полиции г. Елабуга обратилась 62- летняя пенсионерка, рассказав, как её обманула одна из брокерских компаний, уговорив вложить внушительные суммы. С её слов, всё началось с того момента, когда ей на мобильник 26 сентября этого года позвонила девушка, и представляясь менеджером крупной брокерской компанией, предложила ей сделать денежные вложения, с целью получения прибыли. Девушка доходчиво объяснила елабужанке, на какой платформе будут проходить торги, дав данные сайта, после чего пенсионерка там зарегистрировалась, а уже после создала и учётную запись. Со слов девушки менеджера, с которой разговаривала пенсионерка, сумма…

Подробнее