Пенсионеры получат повышенную пенсию уже с 1 января 2018 года Сайт для инвалидов «Дверь в мир»

Пенсионеры получат повышенную пенсию уже с 1 января 2018 года  Сайт для инвалидов «Дверь в мир»

Правительство решило перенести сроки индексации на целый месяц: с февраля на январь. То есть пенсионеров ждет небольшой, но приятный подарок на Новый год. Ранее мы уже сообщали, что неработающие пенсионеры в 2018 году получат пенсию на 3,7 процента больше. Еще одна приятная новость заключается в том, что правительство проиндексирует пенсии не по уровню инфляции, как это делалось все предыдущие годы, а выше. По закону пенсии должны были поднять на 3,2 процента, но в итоге решили увеличить до 3,7. Что касается размера повышения, то с 1 января 2018 года стоимость пенсионного…

Подробнее

Бесплатный образовательный проект для малого бизнеса «Бизнес класс»

Бесплатный образовательный проект для малого бизнеса «Бизнес класс»

Уважаемые предприниматели! Продолжается регистрация на бесплатном образовательном проекте для малого бизнеса «Бизнес класс». Сбербанк России при участии компании Google и поддержке Правительства Республики Татарстан запустил бесплатную образовательную программу «Бизнес класс», направленную на развитие малого бизнеса в Татарстане. Проект «Бизнес класс» – это пошаговая программа, состоящая из онлайн-портала, на котором представлены обучающие материалы по широкому кругу тем, промежуточные тесты, направленные на обучение, как для начинающих предпринимателей, так и для развития и повышения эффективности существующего бизнеса. Для начинающих деловых людей участие в проекте – это прекрасная возможность открыть собственный бизнес, для работающих бизнесменов …

Подробнее

Гороскоп на неделю с 27 ноября по 3 декабря 2017 года

Гороскоп на неделю с 27 ноября по 3 декабря 2017 года

Овен Овнам на этой неделе звёзды советуют ставить перед собой цели и методично их добиваться. Вы сможете преуспеть, если будете осмысленно стремиться к чему-то. Улучшатся отношения с людьми, которых Вы уважаете и к мнению которых всегда прислушиваетесь. Между тем, вторая половина недели складывается неблагоприятно для дальних поездок и урегулирования юридических проблем. Обратите особое внимание на сохранение вашей репутации. Телец Тельцов на этой неделе, возможно, будет ждать кризис в личной жизни. Ваши взаимоотношения с любимым человеком могут утратить нежность и тактичность, это чревато острыми конфликтами, вплоть до разрыва отношений. Новые романтические…

Подробнее

Соцзащита информирует

Соцзащита информирует

С целью оказания поддержки семьям с детьми действует единая система государственных пособий гражданам, имеющим детей, в связи с их рождением и воспитанием, которая определена Федеральным законом от 19.05.1995г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий: пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; — единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью; единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу…

Подробнее

С 27 ноября по 1 декабря депутаты Елабуги проведут приемы граждан

С 27 ноября по 1 декабря депутаты Елабуги проведут приемы граждан

С  27 ноября по 1 декабря в честь шестнадцатилетия со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия» общественная приемная местного отделения Партии проводит декаду личного приема граждан. Жмите на ссылку, чтобы посмотреть — Прием граждан с 27 по 30 ноября 2017 г

Подробнее