Как употребление имбиря влияет на ваш организм

Как употребление имбиря влияет на ваш организм

Корень имбиря во многих культурах на протяжении тысячелетий широко используется как для готовки, так и в качестве лекарства, и даже как афродизиак. Оказывается, это еще и одно из лучших природных средств для красоты. Имбирь снижает воспаление Вы наверняка знакомы с неприятной отечностью и краснотой, которая время от времени появляется на коже разных участков тела, а порой и на лице. Причины такого состояния могут быть разными – дело может быть в рационе или неправильном образе жизни, к примеру, курении или злоупотреблении алкоголем. Так или иначе, это непривлекательное состояние, которое еще и…

Подробнее

Коварный первый лёд

Коварный первый лёд

Несмотря на то, что осень внесла свои коррективы в погоду и температура была выше нормы, зима берёт свои права. С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Ледостав  — это время, когда пруды, реки, озёра покрываются льдом. Льдом, таким притягательным для детей и взрослых. Можно сократить путь, поиграть на льду и, конечно, успешно порыбачить. Но кроме радости, новизны ощущений период ледостава несёт с собой и опасность. Что же нужно хорошо знать и помнить, чтобы эту опасность избежать? Во-первых, лучше всего не испытывать судьбу и не выходить…

Подробнее

Выставка «Я бы хотела жить с вами в маленьком городе…»

Выставка «Я бы хотела жить с вами в маленьком городе…»

1 декабря в Литературно-мемориальном музее А.М. Горького Национального музея Республики Татарстан состоялось торжественное открытие выставки «Я бы хотела жить с вами в маленьком городе…» из фондов Елабужского государственного музея-заповедника, посвященной 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой. Это мероприятие стало ярким продолжением цикла юбилейных торжеств великого поэта. Оно состоялось в рамках проекта «Историческая память». Собравшихся поприветствовали организаторы и почетные гости праздника: генеральный директор Национального музея Республики Татарстан Гульчачак Назипова, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко, председатель Госкомитета РТ по архивному делу Ирада Аюпова, ведущий советник отдела развития музейного дела Министерства культуры…

Подробнее

Камень из-под встречки: за чей счёт чинить машину?

Камень из-под встречки: за чей счёт чинить машину?

Как быть, если от встречного или попутного автомобиля что-то отлетело и повредило ваш? Считается ли это аварией и можно ли получить компенсацию?  Эксперт — Смирнов Сергей Давайте сначала посмотрим, что считается у нас дорожно-транспортным происшествием, или аварией. Итак, по Правилам дорожного движения авария — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли люди или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы или причинен иной материальный ущерб. Получается, что если от попутного или встречного автомобиля отскочил, к примеру, камень и разбил ветровое стекло, это считается аварией. То же самое,…

Подробнее