Елабужских рыбаков предупредили об опасности ранней зимней рыбалки

Елабужских рыбаков предупредили об опасности ранней зимней рыбалки

Вода в малых водоемах Елабужского района замерзла, но рыбакам и жителям все равно необходимо быть острожными на воде.  По словам начальника управления ГО и ЧС по Елабужскому району Николая Доронина, всего на территории района семь прудов, где уже идет процесс ледообразования, а вот в озерах и реках еще сохраняется открытая вода. «Реки, где нет течения, уже практически покрыты льдом. Толщина льда колеблется до 3-4 см, но безопасным считается лед свыше 7 см. Это для человека, а машинам категорически запрещается выезжать на лед зимой, если нет ледовой переправы», – отмечает спасатель. На…

Подробнее

День неизвестного солдата

День неизвестного солдата

Остался ты лежать, солдат, Под безымянным обелиском, И продолжают до сих пор Искать тебя родные в списках. В день неизвестного солдата Они тебе несут цветы, Пропавшим сыном, мужем, братом Для них сегодня станешь ты. Стоят в России обелиски, И к ним идут по всей стране, Пусть в этот день они живущим Напоминают о войне. День неизвестного солдата в России призван увековечить память о великом подвиге советских и российских воинов, отдавших жизни в ходе боевых действий на территории нашей страны и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными. Решение об…

Подробнее

КОНКУРС фотографий «Ёлочка, гори!»

КОНКУРС фотографий «Ёлочка, гори!»

Совсем недолго осталось до прихода самого любимого праздника – Нового года. И по всей стране: в городах и сёлах, во дворцах культуры и квартирах, на праздничных площадях появляются лесные красавицы-ёлки в блестящих новогодних нарядах. Но больше всех, конечно, ждут чуда от праздника наши малыши. Редакция сайта «Деловой портал Елабуги» и газета «Городок Елабуга» с радостью объявляют новый конкурс, посвящённый символу Нового года – Ёлке, – конкурс фотографий «Ёлочка, гори». Отправьте любое фото своего ребёнка возле новогодней ёлки на электронную почту: deelabuga@yandex.ru до 10 января 2018 года (до 17.00) и примите участие в голосовании….

Подробнее

Прокуратура города проверяет жалобы населения

Прокуратура города проверяет жалобы населения

И проводит проверку содержания кладбищ. Прокуратурой города проводится на постоянной основе «мониторинг» сайтов в сети «Интернет», таких как «Типичная Елабуга», «Елабуга-онлайн», «Народный контроль», на предмет выявления фактов нарушений федерального законодательства. Так, на одном из сайтов была размещена информация о несанкционированной свалке мусора на территории средней образовательной школы №2 г.Елабуга. По данному факту прокуратурой города проведена проверка, информация о нарушениях подтвердилась, более того был установлен факт отсутствия ограждения со стороны ул.Казанская. В адрес директора школы прокуратурой города было внесено представление об устранении допущенных нарушений Закона. В настоящее время несанкционированная свалка ликвидирована,…

Подробнее