3 факта о налоговых вычетах

3 факта о налоговых вычетах

Государство вернет вам часть денег за полезную покупку Что такое налоговый вычет? Это деньги, которые государство возвращает вам из уплаченных вами же налогов(НДФЛ). Возврат делается если вы покупаете что-то полезное с точки зрения государства. В каких случая государство возвращает деньги? Вы тратите деньги на страхование, лечение, обучение или покупку квартиры и можете вернуть 13% от потраченной суммы. Например, если вы потратили на институт 100 тысяч рублей, то вы подаете в налоговую документы и получаете от общей суммы 13%, то есть 13 тысяч рублей. Или если вы купили квартиру за 2 миллиона, то…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 11 по 17 декабря 2017 года

Гороскоп на неделю с 11 по 17 декабря 2017 года

Овен Много хлопот в эту неделю Овнам может принести недвижимое имущество. В данное время могут быть доходы от руководящей работы и от использования творческих талантов. Неплохой период для рекламы, преподавания, деятельности в области спорта. В денежных делах поможет интуиция, убережёт от рискованных поступков, ведущих к ущербу. Середина недели благоприятна для крупного бизнеса, масштабных дел. Телец Сейчас Вам надо больше заботиться о своём здоровье, поскольку жизненные силы несколько снижены. Потворство вредным привычкам и излишества в удовольствиях могут больше навредить организму, чем тяжёлая работа. Ваш организм требует бережного отношения – возможны травмы…

Подробнее

Рустам Минниханов оценил проекты, разработанные выпускниками корпоративного университета ОЭЗ «Алабуга»

Рустам Минниханов оценил проекты, разработанные выпускниками корпоративного университета ОЭЗ «Алабуга»

Проекты, разработанные выпускниками корпоративного университета особой экономической зоны «Алабуга», оценил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Будущие топ-менеджеры представили Президенту Татарстана проекты, направленные на развитие инфраструктуры и создание новых производств в ОЭЗ «Алабуга».  Цель корпоративного университета – развить кадровый потенциал для подготовки производственных менеджеров мирового уровня. В течение трех месяцев 25 студентов, отобранных из 2500 претендентов из всех регионов России, изучали опыт создания и функционирования предприятий российских и зарубежных компаний, перенимали практики управленцев от топ-менеджеров предприятий ОЭЗ, решали бизнес-кейсы и проходили мастер-классы. Разработка и защита самостоятельного проекта – главная цель…

Подробнее

Общероссийский день приёма граждан

Общероссийский день приёма граждан

12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 часов, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации пройдет Общероссийский день приёма граждан. В Елабужском муниципальном районе прием будут проводить в пределах своей компетенции:   — Емельянов Г.Е., Глава Елабужского муниципального района, по адресу: г. Елабуга, Нефтяников 30, тел.3-31-78; — Сунгатуллина З.Х., заместитель Главы Елабужского муниципального района, по адресу: г. Елабуга, Нефтяников 46, тел. 3-24-90; — Романов А.В., руководитель аппарата Совета Елабужского муниципального района, по адресу: г. Елабуга, Нефтяников 30, тел. 3-99-19; — Исланов…

Подробнее

С 1 января 2018 года вводятся новые правила прохождения техосмотра

С 1 января 2018 года вводятся новые правила прохождения техосмотра

Теперь диагностика должна быть зафиксирована на фото и видео. Минэкономразвития сообщило о введении новых правил прохождения техосмотра автомобилей с 1 января 2018 года. Чиновники приготовили ряд поправок в действующее законодательство, которые должны быть приняты в декабря 2017 года. Во-первых, Роспотребнадзор будет осуществлять контроль над каждой проверкой автомобиля, при этом процедура диагностики будет фиксироваться на фото и видео. Во-вторых, водителей, которые уклоняются от процедуры ТО, будут каждый раз при выявлении нарушения штрафовать на 800 рублей. Такие меры нужны. Сейчас техосмотр — это профанация, а неисправный автомобиль опасен на дороге. Должно проверятся…

Подробнее