«Чёрная пятница», которой не было

«Чёрная пятница», которой не было

В конце ноября в России прошла четвертая по счету «Чёрная пятница». В этом году акция длилась около недели и сопровождалась новым всплеском надежд российских покупателей. Но в очередной раз их не оправдала. Корреспонденты ИА «Татар-информ»  попытались разобраться, почему успешный во всем мире формат распродаж до сих пор не приживается в отечественной торговле. Магазины без очередей, все продажи — в Интернете Ретейлеры итоги «Чёрной пятницы» в Казани оценили оптимистично. По данным продавцов, столица Татарстана вышла в топ-3 регионов по продажам (без учета Москвы и Питера), но не обошлось без «но». Например, в «re:Store» ИА «Татар-информ» рассказали, что приняли решение…

Подробнее

ЖКУ одним тарифом не измерить

ЖКУ одним тарифом не измерить

Добрый день, дорогая редакция! Сегодня опять удивил РКЦ… Иду мимо этого легендарного заведения, несмотря на то, что ещё не видела платёжек за квартиру, но по срокам уже пора, как добросовестная гражданка, всё же зашла и оплатила за свою квартиру и квартиру дочери. И была в лёгком шоке – 1-комнатная малогабаритная квартира в «коридорке» без балкона на 2-м этаже почти сравнялась с вполне себе нормальной 2-х комнатной на 9-м. Причём, в 2-комнатной прописано двое, а в 1-комнатной – один человек. В первую очередь, бросилась в глаза сильно возросшая сумма за ГВС…

Подробнее

41-летнюю женщину зажало в «Шансе» в аварии с тремя машинами в Елабуге

41-летнюю женщину зажало в «Шансе» в аварии с тремя машинами в Елабуге

На перекрестке проспекта Нефтяников и улицы Строителей в Елабуге столкнулись три автомобиля, женщину-водителя зажало в салоне «Шанса». Об этом ИА «Татар-информ» сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по РТ. Сообщение о ДТП с пострадавшей женщиной пришло на единый номер вызова экстренных служб 112 в Елабужском районе 8 декабря в 20.35. На вызов отправились сотрудники пожарно-спасательной части № 175. Они были на месте через три минуты, помогли пострадавшей женщине выбраться из машины и передали её медикам. Те доставили её в Елабужскую центральную районную больницу. Чтобы столкнувшиеся машины не загорелись, спасатели отключили их…

Подробнее