Налоговые льготы для пенсионеров в 2018 году: как освободиться от налогообложения (+видео)

Налоговые льготы для пенсионеров в 2018 году: как освободиться от налогообложения (+видео)

Пенсионеры считаются в России слабо защищенной категорией населения. Размер пенсий невелик, поэтому имеет смысл воспользоваться помощью государства в виде различных субсидий, дотаций. Одним из видов такой помощи являются налоговые льготы. Их размер и условия предоставления зависят от региона проживания, статуса пенсионера (работающий или неработающий) и других нюансов, касающихся получателя. От каких налогов освобождены пенсионеры в 2018 году Разговоры об отмене и сокращении льгот не смолкают на протяжении долгих лет, но официального подтверждения не находят, поэтому налоговые льготы для пенсионеров в 2018 году сохранятся. Они предполагают финансовые послабления для уплаты имущественного,…

Подробнее

С 2018 года меняются правила перерасчета пенсий работающих пенсионеров

С 2018 года меняются правила перерасчета пенсий работающих пенсионеров

Сейчас в соответствии с законодательством работодатель ежемесячно отчитывается в пенсионном фонде за каждого работника, в том числе и за числящихся у него пенсионеров. Работающим пенсионерам пенсия выплачивается без учета индексации, и только спустя три месяца после увольнения они начнут получать пенсию с учетом всех индексаций, имевших место в период работы, без доплаты за эти три месяца. С 1 января 2018 года вступают в силу изменения в пенсионном законодательстве, в соответствии с которыми после прекращения пенсионером трудовой деятельности, пенсия с учетом всех пропущенных индексаций будет выплачиваться с первого числа месяца после…

Подробнее

Конкурс среди владельцев собак и их питомцев «Собака – лучший друг человека»

Конкурс среди владельцев собак и их питомцев «Собака – лучший друг человека»

В Елабуге пройдет конкурс среди владельцев собак и их собак «Собака – лучший друг человека». Номинация «Символ Елабуги-2018г.» Приближается 2018 год, покровителем которого станет Земляная Жёлтая Собака. И чтобы это умное, верное и миролюбивое животное принесло внимание и покровительство, нужно знать как встречать, что приготовить и что одеть на Новый год. — читайте здесь! А ещё! Можно попробовать выбрать в своём любимом городе Символ-2018 года! Шарик, Тузик, Барбос, Белка или Казбек….. Молодежный центр «Барс» ЕМР совместно с Управлением по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета ЕМР и Исполнительным комитетом г.Елабуга…

Подробнее

Здравствуй зимушка-зима, здравствуй гололёд!

Здравствуй зимушка-зима, здравствуй гололёд!

Добрый день, дорогая редакция! Хочу поделиться с вами «накипевшим». Погодная зима в этом году погодная пришла с запозданием на целый месяц, наконец-то порадовав нас пушистым белым снежком, то оттепелью, то заморозками. И, как и положено, появилась гололедица. Но почему-то для коммунальщиков это время года опять наступило неожиданно, в прямом смысле, как «снег на голову». То ли исчез песок в нашем районе, то ли вторая неделя снегопадов – это слишком мало для раскачки… И ползут бедные пешеходы по обледеневшим тропинкам, и в «травму» попадают. Крепитесь, родные, учитесь балансировке на льду и…

Подробнее