За 11 месяцев этого года в авариях на территории Татарстана погибли 393 человека

За 11 месяцев этого года в авариях на территории Татарстана погибли 393 человека

В Татарстане, по словам министра внутренних дел по РТ, снижается аварийность на дорогах, но растет количество погибших. За 11 месяцев этого года на дорогах Татарстана погибли 393 человека. 61 из них – не жители республики. 22 погибли по вине водителей из других регионов. «Установленные целевой федеральной программой показатели не превышены. В Татарстане заметное снижение аварийности – динамика сокращения аварий сохраняется последние 5 лет. Тем не менее в каждом третьем районе Татарстана зафиксирован рост погибших на дорогах, а в восьми районах и вовсе превышение целевой программы»,– отметил министр внутренних дел по…

Подробнее

Школьница из Елабуги оказалась в больнице после удара отца

Школьница из Елабуги оказалась в больнице после удара отца

Как сообщили в Елабужской ЦРБ, школьницу направили в БСМП Набережных Челнов. Третьеклассница из Елабуги при смерти вернулась домой из школы – такая новость появилась в субботу, 16 декабря, в соцсетях. В тот же день полицейские опросили весь педагогический состав. Сегодня в школе №10, где учится девочка, эту информацию полностью опровергли. По словам руководства школы, девочка учится в первую смену и ушла домой в районе 12 часов дня без каких-либо травм. В больницу же ребенок попал вечером. По словам полицейских, девочке действительно стало плохо дома. Со слов школьницы, ее ударил папа….

Подробнее

Школьник из Елабуги получил экологический «Оскар»

Школьник из Елабуги получил экологический «Оскар»

Руслан Мазняк отмечен на форуме «Экотех» в номинации «Экология глазами детей». На международном форуме «Экотех», посвященному Году экологии в России, школьник из Елабуги Руслан Мазняк стал победителем в номинации «Экология глазами детей». Всего в форуме участвовали более 10 тыс. представителей разных регионов страны. Здесь обсуждали такие темы, как снижение вредных выбросов, очистка рек и подготовка питьевой воды, а также проблемы утилизации мусора. Министерство экологии и природных ресурсов РТ заняло второе место в номинации «Самое массовое мероприятие» всероссийского конкурса «Зеленая Россия-2017». Индивидуальный «экологический Оскар» в номинации «Экология глазами детей» получил ученик…

Подробнее

Елабужский Форпост подвел итоги работы за год

Елабужский Форпост подвел итоги работы за год

16 декабря в 10.00 в актовом зале отдела полиции г.Елабуга собрались все члены молодежного правоохранительного движения Форпост. За достигнутые успехи 63 участника молодежного движения в торжественной обстановке были поощрены почетными грамотами и благодарственными письмами. Заместителем директора Республиканского центра «Форпост» Гелеверя Владимиром Васильевичем, была подчеркнута активная деятельность центра «Форпост» Елабужского муниципального района за 2017 года, с озвучиванием всех значимых мероприятий, в которых ребята приняли самое активное участие. Инспектор по связям со СМИ Отдела МВД России по Елабужскому району Бикмуллина Л.А.

Подробнее