Продавая ходунки, «помогла» мошеннику завладеть деньгами

Продавая ходунки, «помогла» мошеннику завладеть деньгами

21 января в отдел полиции обратилась 56-летняя женщина, рассказав, как она, находясь в суматохе и не осознавая свои действия, можно сказать, сама же и «помогла» мошеннику снять деньги с её карты. «Сыграло на руку» аферисту и то, что незадолго до этого она потеряла самого близкого своего человека. И её подавленное состояние, в придачу с искусственно воспроизведенной суетой, которую мошенники, как правило, мастерски создают, привело к тому, что елабужанке был нанесен материальный ущерб в сумме 110 980 рублей. Началось всё с обычного объявления о продаже ходунков, размещённого ею на сайте объявлений. 21 января…

Подробнее

Нижнюю часть и 4-й микрорайон Елабуги соединит веломаршрут

Нижнюю часть и 4-й микрорайон Елабуги соединит веломаршрут

Отдел архитектуры при Исполкоме Елабужского района распространил план организации велосипедного туристического маршрута по городу. Представленный маршрут по своему назначению делится на две категории: туристический — проходящий по исторической части города, рассчитанный на гостей города; общего пользования — проложенный через верхнюю часть Елабуги и охватывающий наиболее населенные районы. Веломаршрут начинается от мечети «Джамигъ», идет вверх по пр. Мира, соединяясь с выходом на лыжно-роллерную трассу. Далее, через пр. Нефтяников путь выходит на пр. Мира, ул. Хирурга Нечаева и тянется до конца 4-го микрорайона. Затем маршрут, описывая «восьмерку», идет назад, но уже через школу №10…

Подробнее

Елабужские дзюдоисты одержали победу на Первенстве Республики

Елабужские дзюдоисты одержали победу на Первенстве Республики

С 19 по 21 января в Центре дзюдо «Батыр» в Казани прошло Первенство Республики Татарстан по дзюдо (ката-группа) среди юношей и девушек до 15 лет. На татами вышло более 300 спортсменов со всей республики. Наш город представляли воспитанники отделения дзюдо «ДЮСШ √2» и тренеры преподаватели Галимуллин И.М., Гизатуллин З.Д., Шарыгин И.Г. и Обоймов А.Н. По итогам соревнований ЗОЛОТО завоевали:  Грузан Денис Муллагалиев Альберт СЕРЕБРО завоевали:  Дьяконова Ангелина Власов Алексей Соборнов Илья БРОНЗУ завоевали:  Недопекина Анна Мишанин Руслан Давлетшина Эвелина Швецов Павел Источник: Новая Кама

Подробнее