Пожарная безопасность в бане

Пожарная безопасность в бане

На территориях частных домовладений, дачных участков, в городе и сельских населённых пунктах многие строят бани. Они с давних времён пользуются большой популярностью, так как это отличный способ восстановить своё здоровье, расслабиться и успокоиться. Но также это и немалый риск, так как баня – опасное в отношении возникновения пожаров строение. Чтобы избежать неприятных последствий, нужно обратить внимание на особенности постройки и эксплуатации бани, печи или камина. Большую роль в этом вопросе играет сознательность самих людей, эксплуатирующих баню. Любой нагревательный прибор большой мощности, по своей сути, является пожароопасным объектом. Самые востребованные источники…

Подробнее

И такие мошенничества докатились до Елабуги

И такие мошенничества докатились до Елабуги

24 января следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ. Само мошенничество было совершено 23 января, следующим образом: 26-летний молодой человек, прочитав на сайте объявлений информацию о продаже фермы для майнинга крипто валюты по умеренной цене — всего за 250 тыс. рублей, созвонился с продавцом, который сразу запросил предоплату. С суммой аванса елабужанин сразу не согласился, и предложил внести лишь 5 т.р., перечислив их на карту якобы продавца товара. Созвонившись вновь с ним, молодой человек был удивлен, услышав, что, оказывается, он неправильно перечислил…

Подробнее

Комфортом здесь «не пахнет»

Комфортом здесь «не пахнет»

Добрый день, дорогая редакция! Я, наверное, уже никого не удивлю беспорядком в системе ЖКХ, но уже сил нет терпеть это безобразие! Вы, да и другие СМИ, не раз затрагивали тему наплевательского отношения к предварительному оповещению жильцов об отключении воды, проведении ремонтных работ в подъезде и т.д. Вот и сегодня в нашем доме № 26 по пр. Мира в 10 часов утра отключили электроэнергию без предупреждения. Я в это время готовила к отправке важные документы на компьютере, и даже не успела «сохраниться». Подумала, что ненадолго, что-то экстренное, как на прошлой неделе….

Подробнее

Студенческий десант

Студенческий десант

24 января 2018 года учащиеся первого курса политехнического колледжа посетили елабужский отдел полиции. Мероприятие было проведено в рамках акции, проводимой МВД под названием «Студенческий десант». Члены общественного совета Красильников М.М. и Волкова Г.Н. рассказали ребятам о специфике различных служб полиции. Ветеран МВД Сафронов Э.А. , как директор музея, ознакомил ребят с историей ОВД, поведал интереснейшие исторические факты с показом редчайших экспонатов, хранящихся в музее отдела полиции. По окончании экскурса перед учащимися выступил инспектор кадровой службы, капитан внутренней службы Петров В.С., ознакомив ребят с условиями приёма на службу, чем вызвал неподдельный…

Подробнее

Полиция предлагает Елабужанам чаще пользоваться госуслугами

Полиция предлагает Елабужанам чаще пользоваться госуслугами

Самыми востребованные из обширного списка госуслуг, которые предоставляет МВД, это — выдача справок о наличии (отсутствия) судимости; а также проставления апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации, которые граждане могут получить, обратившись в отдел полиции, либо непосредственно сами, зарегистрировавшись на gosuslugi.ru. Елабужанам, желающим получить гос. услуги, необходимо обратиться в отдел полиции по адресу: ул. Горького 93. При себе иметь себе паспорт и СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство). Главными преимуществами использования портала государственных услуг gosuslugi.ru являются: • круглосуточная доступность; •отсутствие необходимости ждать письменного подтверждения; • отсутствие очередей; • присутствие службы поддержки; • отсутствие…

Подробнее

Татьянин день. И День студента

Татьянин день. И День студента

25 января православная церковь чтит память Татианы Римской, принявшей мученическую смерть за веру во Христа. Этот день – символ земного подвига женщины, отдавшей жизнь служению Богу. Прошло почти 20 столетий, но имя Татианы навсегда осталось в истории православия. Несокрушимая вера и твердость убеждений Татьяны Жизнь Татианы Римской была полна героических поступков. Родившись в благородной семье, тайно исповедующей христианство, девочка изначально встала на путь служения Господу. Повзрослев, она отреклась от уз брака и направила все силы на духовную деятельность. Татиана стала диаконисой одной из церквей в Риме, помогая страждущим и неимущим. Она ежедневно совершала молитвы во…

Подробнее