Внимательность и ответственность!

Внимательность и ответственность!

Я веду здоровый образ жизни, не имею вредных привычек, стараюсь больше гулять на свежем воздухе. Но всё же, с возрастом в человеческом организме происходят изменения. 23 января у меня зазвонил домофон. Сказали, что пришли с проверкой, «Елабугагаз». Вошли двое молодых людей и спросили: «Газом у вас не пахнет?». Я ответил, что нет, работает газоанализатор «Селтис», производство Корея, подключенный к водонагревательному котлу. Ребята проверили весь газопровод, все стыки. В соединении клапана и счётчика у газового котла была обнаружена утечка газа и ошибка приборов при монтаже на газопроводе. Вот и «не пахнет»!…

Подробнее

Оперативная обстановка по пожарам за 2017 год

Оперативная обстановка по пожарам за 2017 год

За прошлый 2017 год в городе Елабуга и Елабужском муниципальном районе зарегистрировано 374 выездов, из них: — 77 на пожары; — 129 на горение мусора, короткое замыкание электропроводки и подгорания пищи на плите без последующего горения; — 168 ложных выездов. Ущерб от пожаров составил более 1 миллиона 800 тысяч рублей, на пожаре погибло 2 человека, травмировано 9 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 79 пожаров, ущерб от которых составил 3 миллиона 800 тысяч рублей, на пожарах погибло 4 человека, травмировано 10 человек. Основной причиной пожаров является нарушение правил пожарной…

Подробнее

Ну, нельзя же быть такими доверчивыми!

Ну, нельзя же быть такими доверчивыми!

У наших пенсионеров много достоинств, одно из них — излишняя доверчивость, которая иногда оборачивается против них самих же. Так, 26 января вечером в отдел полиции обратился 77-летний пенсионер, рассказав, как он, поверив в полагающую ему компенсацию, перечислил мошенникам в общей сложности 42 тыс. рублей. Ранее, ещё 2016 году, он, увидев рекламу по телевизору, заказал тогда себе биодобавки. Об этом ему напомнили 22 января этого года, позвонив на мобильный телефон и сообщив, что, оказывается, те самые БАДы, были поддельными. Якобы, это выявила организация, которая занимается исками по предоставлению некачественных медикаментов. Елабужанину…

Подробнее

Глава ГИБДД — о штрафе за летние шины, ксеноне в противотуманках, обгоне тихоходов

Глава ГИБДД — о штрафе за летние шины, ксеноне в противотуманках, обгоне тихоходов

Стоит ли опасаться разночтений в водительских правах и свидетельстве о регистрации, какое наказание грозит за езду на шинах не по сезону, нарушение правил поведения на месте аварии и обгон тихоходных транспортных средств в зоне действия знака «Обгон запрещен»? На вопросы читателей отвечает начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Михаил Черников. Освободить дорогу Попал в ДТП — «догнали» сзади. Повреждения небольшие, но, поскольку у меня полис каско, пришлось вызывать ДПС. Когда сотрудники приехали, то первым делом оштрафовали меня за нарушение правил поведения на месте ДТП. Где, спрашивается, справедливость? ИЛЬДАР ХАМАЕВ, Башкортостан Отсутствие вины в совершении аварии не освобождает от обязанности принять меры, предусмотренные пунктом 2.5 ПДД, который предписывает…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 29 января по 4 февраля 2018 года

Гороскоп на неделю с 29 января по 4 февраля 2018 года

Овен В последние дни января Вас будет манить всё новое и неизвестное. Вероятно, появится интересное хобби. Вы можете записаться в секцию или кружок, стать завсегдатаем творческих вечеров. К тому же, у Вас значительно расширится круг общения, что благоприятно скажется не только на настроении, но и на внешнем облике. Телец Прежде чем приступать к активным действиям, убедитесь, что действительно хотите получить желаемое. Вообще, Вы неохотно идёте на риск, но в конце января сможете себе это позволить, не опасаясь нежелательных последствий. Так что смелее, к новым горизонтам! Близнецы Из-за неблагоприятного влияния Луны…

Подробнее