Межмузейная акция «Сталинградская Победа»

Межмузейная акция «Сталинградская Победа»

Елабужский государственный музей-заповедник присоединяется к межмузейной акции «Сталинградская Победа», инициированной музеем-заповедником «Сталинградская битва». Акция посвящена 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 2 февраля на своих страницах в социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм) мы будем публиковать информацию о елабужанах, воевавших в Сталинграде, и немецких военнослужащих, попавших в плен под Сталинградом и содержавшихся в лагере № 97 НКВД СССР на территории Елабуги. Эти материалы можно будет прочитать, пройдя по хэштегам #Сталинградскаяпобеда75 и #Stalingradvictory75. https://vk.com/stalingrad_battle https://www.facebook.com/StalingradBattle/ https://www.instagram.com/stalingrad_battle/

Подробнее

Что есть, чтобы не кашлять: Неожиданный продукт, на который никто бы и не подумал

Что есть, чтобы не кашлять: Неожиданный продукт, на который никто бы и не подумал

Хотя зима уже перевалила за экватор, сезон простуд ещё впереди. И встретить его нужно во всеоружии. Если нет никакого желания постоянно кашлять и щедро делиться микробами со всеми окружающими, нужно почаще есть один небезызвестный продукт. Он быстро снимает неприятный симптом и чувство «раздражённого» горла. И, нет, это вовсе не имбирь! В каждой семье наверняка найдутся свои проверенные рецепты от кашля. Для кого-то это – леденцы из аптеки, другие налегают на имбирь, мёд или литрами пьют чай с малиной. А теперь к сезонному списку можно добавить ещё один полезный, хотя и…

Подробнее

Ваши действия при возгорании

Ваши действия при возгорании

Если только вы не застали пожар в самом его начале, оставьте всякую надежду справиться с ним самостоятельно. Бегите прочь, эвакуируйте семью, соседей и зовите пожарных. Если же у вас на глазах загорелся какой-то прибор/предмет, локализовать и одолеть пламя можно только при помощи специальных средств! При этом каждый член семьи должен знать, какие действия предпринять при пожаре. Если горит жир или масло Обычно это происходит, когда сковородки остаются без присмотра, и масло для готовки воспламеняется при достижении определённой температуры. Ни в коем случае не хватайтесь за горящую сковородку и не пытайтесь снять её с…

Подробнее