В Елабуге наградили самый спортивный коллектив года

В Елабуге наградили самый спортивный коллектив года

По итогам общегородской спартакиады победителей определили по девяти видам спорта. В Елабуге определили самое спортивное предприятие города. Лучших выявляли по итогам общегородской спартакиады среди работников предприятий, учреждений и организаций, которая проходила в течение всего 2017 года. По ее итогам первое место заняла команда НГДУ « Прикамнефть». Спортсмены этой команды получили Кубок спартакиады, а также абонемент на 250 посещений спортивных объектов города. Второе место заняла команда Управления образования города. Команда Центральной районной больницы получила почетное третье место. Все призеры получили дипломы и подарки. В течение года предприятия и учреждения соревновались по…

Подробнее

В нацпарке «Нижняя Кама» проверили зимние маршруты

В нацпарке «Нижняя Кама» проверили зимние маршруты

Национальный парк «Нижняя Кама» провёл зимние маршруты учёта в лесных массивах. Всего было обследовано пять маршрутов общей протяжённостью более 62 км, сообщили в нацпарке. В работе по учету сотрудникам национального парка помогали волонтеры из Набережных Челнов. Раньше опыта проведения зимних маршрутных учетов с добровольцами в «Нижней Каме» не было. «Поскольку люди откликнулись опытные и добросовестные, то и зимние маршрутные учеты прошли успешно. Помощники подошли к учётам не просто ответственно, но и с творческим подходом, по ходу движения успевали снимать видеоролики, интересные зимние картинки», – рассказала заместитель директора по научной работе…

Подробнее

Художественный мир Флюра Исмагилова

Художественный мир Флюра Исмагилова

Флюр Исмагилов, избравший себе творческий псевдоним Мишар Фельдери, в 2014 году приезжал в Елабугу на Международный арт-симпозиум по современному искусству. Работая над темой «Елабуга. Взгляд в глубь веков» он создал три картины, запечатлевшие древние легенды и символы города. Но поскольку рядом с ним творили ещё 35 графиков и живописцев из нашей страны и зарубежья, то работы башкирского художника не стали чем-то из ряда вон выходящим, хотя и запомнились необычностью образов и многофигурностью композиций. А вот открывшаяся на прошлой неделе в Зале современного этноискусства ЕГМЗ его персональная выставка стала яркой демонстрацией…

Подробнее