В Елабуге согласован проект автостанции

В Елабуге согласован проект автостанции

Отдел архитектуры согласовал окончательный проект будущей автостанции. Как сообщалась ранее, она будет располагаться на ул. Чапаева, на территории построенного еще в 2007 году, но не запущенного в эксплуатацию автовокзала, рассчитанного на 250 мест. Нынешнее здание автовокзала принадлежит частому инвестору, который по условиям застройки может использовать его исключительно по назначению. Однако муниципалитету такое большое здание в качестве автовокзала уже не требуется: пассажирский трафик за 10 с лишним лет существенно снизился, теперь достаточно автостанции на 25-30 мест. С собственником большого автовокзала было заключено соглашение: он на свои средства строит модульную автостанцию, а…

Подробнее

ГИБДД отправит на переэкзаменовку 50 млн. водителей

ГИБДД отправит на переэкзаменовку 50 млн. водителей

Никому неизвестная структурка под названием «Союз автошкол» родила идею должной степени бредовости и успешно запулила ее в СМИ: «союзники» выступили с инициативой заставить всех водителей заново пересдавать теоретический экзамен на знание ПДД — каждый раз, когда они обращаются в ГИБДД для замены «прав». Мнение эксперта: Иначе говоря, по задумке авторов идеи каждые 10 лет, когда истекает срок действия в/у, каждого водителя нужно вновь «посадить за парту». Получается, что автомобилист, ежедневно на практике доказывающий свою адекватность безаварийной ездой, должен это делать еще и при замене «прав». Удивительно, но инициатива не вызвала…

Подробнее

Лунный посевной календарь на февраль 2018 года

Лунный посевной календарь на февраль 2018 года

В феврале забот о растениях открытого грунта становится больше: оттепели «порадуют» дачников настом, который придется разрушать вручную, необходимостью проветривать укрытые растения. Лунный посевной календарь на февраль 2018 года 1 февраля 2018 года, 17 лунный день (18:21), Луна в знаке Лев, убывающая Луна. Можно сеять в теплице корневую петрушку, морковь, свеклу и сельдерей. Сегодня рекомендуется высаживать семена подсолнечника. 2 февраля 2018 года, 18 лунный день (19:46), Луна в знаке Дева, убывающая Луна. Не самое подходящее время, чтобы заниматься высадкой рассады. Важен своевременный полив растений, благодаря чему они продолжат правильное развитие и восстановят силы. 3 февраля 2018 года, 19…

Подробнее

2 февраля — 75 лет победы в Сталинградской битве

2 февраля — 75 лет победы в Сталинградской битве

Ровно 75 лет назад, 2 февраля 1943 года, была одержана одна из самых важных побед в военной истории нашей страны — триумфально завершилась длившаяся более двухсот дней Сталинградская битва. В Волгограде 2 февраля впервые объявили выходным днём. К дате подготовлено множество мероприятий. Так, в Центральном концертном зале выступят Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, Лев Лещенко, Василий Лановой и другие артисты. Вечером на площадке перед музеем-панорамой «Сталинградская битва» будет видеоинсталляция и театрализованное представление о событиях тех дней битвы. Затем последуют лазерное шоу и фейерверк. Личные вещи…

Подробнее

Опубликованы уникальные документы о защитниках Сталинграда

Опубликованы уникальные документы о защитниках Сталинграда

Министерство обороны России опубликовало на своем сайте документы, посвященные 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В военном ведомстве подчеркивают, что основу раздела составляют наградные листы. Кроме того, представлены описания подвигов сержанта Якова Павлова и младшего лейтенанта Василия Зайцева, который уничтожил 225 фашистов. Большая часть документов состоит из выпусков фронтовой газеты «На разгром врага». На страницах — вся история борьбы Красной Армии за город на Волге. Это и правительственные бумаги, и списки награжденных, и рассказы о героических подвигах солдат и офицеров. Источник: Российская газета

Подробнее

Криминал разложили по полочкам

Криминал разложили по полочкам

Прокуроры выяснили, кто чаще всего нарушает закон Столичная прокуратура провела необычный анализ — прокуроры заинтересовались, люди какого возраста, пола, образования и социального положения чаще оказываются в криминальных сводках. Если брать возрастной показатель, оказалось, что наибольшую часть преступлений в Москве совершают люди в возрасте от 30 до 49 лет (16 756 человек в 2017 году). Напротив, реже всего в преступных деяниях оказываются замешаны несовершеннолетние — за минувший год всего 559 человек. В двух возрастных группах совершеннолетней молодежи — от 18 до 24 и от 25 до 29 лет — оказалось примерно…

Подробнее