Что изменилось в жизни россиян с 1 февраля

Что изменилось в жизни россиян с 1 февраля

Индексация детских пособий и выплат льготникам, загранпаспорта в МФЦ и аккредитация такси Главные изменения, которые ждут льготников, пенсионеров, автомобилистов и всех остальных граждан с началом февраля, — в традиционной подборке портала iz.ru. Увеличение пенсий и ежемесячных надбавок льготникам  Пенсии в этом году были проиндексированы не с 1 февраля, как обычно, а уже в январе. Тем не менее некоторым пенсионерам все-таки стоит ждать новостей: 1 февраля 2018 года будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую в качестве надбавки к пенсии получает большинство категорий льготников (например, инвалиды, жители Севера, дети-сироты). Сумма ЕДВ…

Подробнее

Как быть в случае пожара?

Как быть в случае пожара?

Без паники! Главное – это вызвать пожарную службу 01, 112 и сообщить всем соседям. Важно – обеспечить детям безопасное место, а потом уже спасать нажитое имущество и документы. Покидая квартиру, убедитесь, что окна и двери закрыты! Огонь разгорается быстрее от притока кислорода, и может быстро перейти на другие квартиры. Постарайтесь сохранить самообладание. Материальные ценности – дело наживное, а здоровье вашей семьи – бесценно. Когда учить детей пожарной безопасности? Дети воспринимают информацию лучше в возрасте 3-6 лет. В этом возрасте нужно научить ребёнка правилам безопасности и объяснить насколько опасен может быть…

Подробнее

Геннадий Емельянов встретился с педколлективами 11 микрорайона

Геннадий Емельянов встретился с педколлективами 11 микрорайона

Вчера, в рамках проведения рабочих встреч с трудовыми коллективами, глава Елабужского района Геннадий Емельянов встретился с педагогическим составом, а также сотрудниками средней школы №1, детских садов №18, 20, 25, 26 и Центра детского творчества.  В ходе встречи глава рассказал об основных направлениях социально-экономического развития муниципалитета, о государственных и муниципальных программах, реализуемых в нашем районе для улучшения качества жизни жителей, об успехах, достижениях и планах на 2018 год. Кроме того, представители педагогического сообщества смогли задать вопросы, которые касались самых различных сфер: жилищно-коммунального хозяйства, строительство дороги в поселке Радужный, движение городских и…

Подробнее

За месяц изъято 215 литров алкоголя без сопроводительных документов и соответствующей маркировки

За месяц изъято 215 литров алкоголя без сопроводительных документов и соответствующей маркировки

Только за последний месяц в Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ из отдела МВД РФ по Елабужскому району поступили три материала о перевозке алкогольной продукции гражданами без сопроводительных документов и соответствующей маркировки. Объем изъятой продукции составил 215 литров. В отношении граждан будут составлены протокола об административном правонарушении по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ и направлены в Мировой суд для принятия решения по существу. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

В Елабужском районе сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже электроинструментов

В Елабужском районе сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже электроинструментов

В Елабужском районе наряд отдела вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии задержал 28-летнего гражданина, подозреваемого в краже электроинструментов из перестраиваемого торгового павильона. В половине пятого утра патрулирующий по улице Пролетарской экипаж ОВО заметил молодого человека с пластиковой коробкой в руках. Росгвардейцы подъехали к нему для проверки документов, осмотрели коробку и обнаружили внутри нее набор электроинструментов. Поначалу парень пояснил, что взял их в своем гараже, однако, в ходе дальнейшего разбирательства признался, что похитил инструменты из находившегося неподалеку перестраиваемого торгового павильона, входная дверь в который была не закрыта. Ранее судимого за аналогичное преступление…

Подробнее