Масленица. Истоки праздника

Масленица. Истоки праздника

Идёт — плывёт Масленица по стране… Да не все её корни помнят да ведают… КОМОЕДИЦА Наши предки — Русы, славяне, имели 6 видов письменности, сотни тысяч лет вели свою летопись, которую затем уничтожали в течение многих веков те, кому это выгодно. Они имели богатейшую культуру и глубокие знания о мироздании. Праздник этот назывался Комоедица Он всегда отмечался в день весеннего равноденствия – 21 марта по современному календарю, после которого день становится длиннее ночи, и пробуждается природа. Это праздник также  был необходим, чтобы взбодрить и укрепить силы людей после долгой и холодной, а часто и полуголодной,…

Подробнее

Елабужан снова приглашают встать на лыжи

Елабужан снова приглашают встать на лыжи

17 февраля в 10 часов в Танаевском лесу (поляна около базы отдыха «Белая дача») пройдет Чемпионат и Первенство Елабужского района по лыжным гонкам, посвященный Дню Защитника Отечества. Цели и задачи мероприятия: популяризация лыжного спорта; выявление сильнейших спортсменов Елабужского района; формирование сборных команд ЕМР; выполнение разрядных нормативов. Регистрация: с 9.30 часов. Телефон для справок: 3-56-05. Источник: городелабуга.рф

Подробнее

Елабужане приняли участие в «Лыжне России»

Елабужане приняли участие в «Лыжне России»

В Танаевском лесу 10 февраля  (в субботу) прошли соревнования «Лыжня Татарстана-2018», в рамках масштабной акции «Лыжня России». Жители 73 регионов страны, в том числе и нашей республики, приняли активное участие в этом самом массовом зимнем празднике. В Танаевский лес на лыжероллерную трассу стянулись сотни горожан. Желающие испытать себя в забеге должны были зарегистрироваться в качестве участников. Многие пришли сюда и вовсе без лыж, для пешей прогулки, благо погода в этот день выдалась солнечная и безветренная.

Подробнее