И солнце отыскали, и себя потешили

И солнце отыскали, и себя потешили

Удивительный все же праздник Масленица. Вобрав в себя черты язычества и христианства, она благополучно пережила все религиозные и политические катаклизмы и продолжает радовать нас своими блинами, зимними забавами, семейными и дружескими посиделками и трогательным обрядом взаимного прощения. Уже много лет Масленица для детей проводится на усадьбе Н.А.Дуровой Елабужского государственного музея-заповедника. «Каждый год, — рассказала директор музея-усадьбы Ф.Х.Валитова, — мы стараемся подготовить новый сценарий, видоизменить игры, героев представления. Если раньше нам приходилось довольно долго собирать желающих побывать на нашем празднике, то сейчас стоит информации о Масленице появится на сайте музея-заповедника, тут…

Подробнее

Министр юстиции проведет прием граждан

Министр юстиции проведет прием граждан

В марте министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин в режиме видеоконференцсвязи проведет прием жителей Елабужского района по оказанию юридической помощи. О точной дате приема будет сообщено дополнительно. Предварительные вопросы министру можно задать по телефону: 8(85557) 3-68-94

Подробнее

Не перекрывайте проезды для автомобилей оперативных служб

Не перекрывайте проезды для автомобилей оперативных служб

В Елабужском муниципальном районе увеличивается количество транспортных средств. В связи с этим, на проезжих частях, во внутридворовых проездах и тротуарах жилых домов паркуется большое количество автотранспортных средств, в особенности в ночное время суток. Заставленные автомобилями дворы существенно осложняют работу оперативных служб. Балансируя между припаркованной техникой, теряется драгоценное время, вследствие этого возрастает время прибытия подразделений оперативных служб, а также уменьшается время на спасение людей и имущества, возможно Ваших близких. Если использование магистральной линии позволяет установить автоцистерну на значительном расстоянии от очага пожара, то размещение автолестницы там, где это необходимо, в таких…

Подробнее