Китайский Новый год 2018

Китайский Новый год 2018

Вряд ли кто-то любит Новый год больше китайцев, ведь они отмечают его несколько раз. Сначала по григорианскому календарю (в ночь на 1 января), а затем ещё и по восточному. Китайский Новый год 2018 — дважды праздник! Китайский Новый год с давних времён является главным и самым продолжительным праздником в Поднебесной и других странах Восточной Азии. В отличие от своего западного аналога постоянной даты начала Китайского Нового года нет, и каждый год она назначается на разное время. Первый день праздника в Китае приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния (то есть…

Подробнее

Елабужане продолжают передавать данные своих банковских карт

Елабужане продолжают передавать данные своих банковских карт

12 февраля в отдел полиции обратилась 66-летняя пенсионерка, которая рассказала, как поверив, что ей действительно звонят из банка, продиктовала данные своей банковской карты. Звонок на её телефон поступил якобы от работника службы безопасности, который сообщил, что мошенники пытались снять деньги, принадлежащие пенсионерке, а они это предотвратили. Между делом мужчина поинтересовался, сколько у нее на карте было денег, пенсионерка ответила, что 18 тыс. рублей, на что ей ответили, что да, действительно, именно такая сумма у неё на счету. Убедив таким незамысловатым способом, что звонят именно из банка, мужчина предложил сверить данные…

Подробнее

Исполнительность наказуема

Исполнительность наказуема

В этот раз наш земляк на сайте объявлений искал работу. Понравилась вакансия водителя от страховой компании с зарплатой в 50 тысяч рублей. Елабужанин позвонил по телефону компании, и ему сообщили, что самое главное требование — исполнительность, и что организация находится на проспекте Мира. Работодатель представился Ильёй Борисовичем, и попросил соискателя купить по пути минеральную воду, сок и сигареты, что, как ни странно, не вызвало у мужчины никаких подозрений. Он решил, что так его проверяют на исполнительность. Затем «Илья Борисович» попросил найти терминал и положить деньги на три номера, что елабужанин…

Подробнее