Делегация турецких производителей автокомпонентов посетила «Алабугу»

Делегация турецких производителей автокомпонентов посетила «Алабугу»

Делегация турецкой Ассоциации экспортеров автомобильной промышленности Улудаг (OİB) во главе с председателем правления Орханом Сабунджу посетила сегодня особую экономическую зону «Алабуга». В состав делегации вошли более 20 представителей компаний – производителей автокомпонентов. Ассоциация экспортеров автомобильной промышленности Улудаг (OİB) была образована в 1991 году. На сегодня в состав OIB входит свыше 2600 компаний-членов, ассоциация является единственным представителем автомобильной промышленности в сфере экспорта. Членом ассоциации, к примеру, является и компания «Джошкуноз», один из заводов которой расположен в особой экономической зоне «Алабуга». Целью визита представителей ассоциации в Татарстан стало изучение возможностей для поставок…

Подробнее

Министр промышленности и торговли РТ посетил строящуюся ТЭС

Министр промышленности и торговли РТ посетил строящуюся ТЭС

Объект важен как для Елабуги, так и для республики. Так отозвался о новой строящейся теплоэлектростанции заместитель премьер-министра республики — министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов. В рамках своего визита в Елабугу, вместе с главой района он сегодня осмотрел ход строительства ТЭС. Работы по строительству теплоэлектростанции завершены на 80 процентов. Сегодня ведется установка основного оборудования. Новый объект будет вырабатывать электрическую и тепловую энергии. Отметим, такой комбинированный способ использования тепла считается самым эффективным. Благодаря строительству такого объекта планируется значительно снизить себестоимость вырабатываемого тепла. По словам Альберта Каримова, объект важен и в…

Подробнее

Фотовыставка «Письма военных лет. 1941-1945 гг.»

Фотовыставка «Письма военных лет. 1941-1945 гг.»

Выставка откроется 23 февраля в городском Дворце Культуры в 10 час. У Вас есть только 3 дня на посещение этой уникальной выставки «Письма военных лет. 1941-1945 гг.», кочующей по городам России. Приходите всей семьёй, расскажите детям о войне и воевавших предках. .

Подробнее