«Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей»

«Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей»

28 февраля в Елабуге на базе четырех образовательных учреждений состоялся зональный этап IV республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей». В конкурсе приняли участие 39 участников из 10 муниципальных районов: Тукаевский, Мензелинский, Агрызский, Менделеевский, Актанышский, Нижнекамский, Мамадышский, Заинский и Елабужский районы, а также Набережные Челны. На торжественном  открытии конкурса приняли участие: заместитель руководителя Исполнительного комитета Елабужского муниципального района по социальным вопросам Людмила Рыбакова начальник отдела дополнительного образования детей МОиН РТ Жанна Соркина доцент кафедры теории и практики управления образованием ИРО РТ, к.п.н., заслуженный учитель РФ…

Подробнее

В Елабуге задержали двоих подозреваемых в краже из магазина

В Елабуге задержали двоих подозреваемых в краже из магазина

В Елабуге сотрудники отдела вневедомственной охраны управления Росгвардии по Республике Татарстан задержали двоих нетрезвых местных жителей, которые с целью кражи проникли в магазин алкогольных напитков, оборудованный охранной сигнализацией. Около трех часов ночи на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступила информация о срабатывании сигнализации в торговом заведении по проспекту Мира. По адресу оперативно прибыла группа задержания наряда ОВО. В ходе наружного осмотра магазина росгвардейцы обнаружили разбитое окно и сообщили об этом дежурному. Затем блокировали здание со всех сторон и вместе с администрацией охраняемого объекта зашли в помещение. Выяснилось, что из торгового…

Подробнее

Назван самый полезный для здоровья десерт

Назван самый полезный для здоровья десерт

Самой полезной сладостью учёные называют натуральный чёрный горький шоколад, в котором содержание какао не менее семидесяти процентов. Однако, как оказалось, дополнить его можно ароматным мармеладом. Последние исследования показали, что мармелад гораздо полезнее для человека, чем казалось на первый взгляд. Главное, чтобы мармеладом или же конфитюром человек не злоупотреблял, а сам продукт был приготовлен на основе натуральных фруктов и ягод. В ходе исследований оказалось, что регулярное употребление небольших порций мармелада приводит к тому, что восстанавливается работа желудочно-кишечного тракта. К тому же, мармелад позволяет организму очиститься от токсинов и отравляющих веществ, поступающих…

Подробнее