Материнский капитал-2018: льготная ипотека семьям с двумя и тремя детьми

Материнский капитал-2018: льготная ипотека семьям с двумя и тремя детьми

Российские семьи, в которых в 2018-2021 гг. появится второй или третий ребенок, смогут воспользоваться льготными условиями кредитования, чтобы улучшить свои жилищные условия. Льготную ипотеку также можно гасить средствами материнского капитала. Дожидаться трехлетия ребенка, давшего право на сертификат, при этом не обязательно. Несмотря на то, что льготные условия кредитования напрямую не связаны с программой материнского капитала, это, тем не менее, важный шаг государства по поддержке семей с детьми. Кредитные средства выделяются семьям с двумя и тремя детьми по льготной ставке 6% годовых. Использовать их можно на приобретение квартиры или дома, в…

Подробнее

Лунный посевной календарь на март 2018 года садовода и огородника

Лунный посевной календарь на март 2018 года садовода и огородника

Что сажать в марте на рассаду – овощи, цветы Март – первый весенний месяц, и сажать на рассаду можно практически все, за исключением тех культур, у которых продолжительный срок вегетации, и которые должны были быть посеяны ранее. Но, даже если вы не успели это сделать в конце февраля, то лунный посевной календарь на март 2018 года вам подскажет, когда еще можно посадить ту или иную культуру. Так, в марте на рассаду сажают помидоры (томаты), сладкий перец, баклажаны, лук, огурцы, тыкву, кабачки, патиссоны, капусту цветную, также выставляют картофель на проращивание. С…

Подробнее

Мартовские законы затронут автолюбителей, туристов и дачников

Мартовские законы затронут автолюбителей, туристов и дачников

Новый техрегламент ЕАЭС защитит россиян от ртути и кадмия С 1 марта все электрические приборы станут безопаснее для потребителей. Об этом говорится в Решении Совета Евразийской экономической комиссии от 18.10.2016 N 113 (в нем можно найти полный перечень электронной техники и список опасных веществ). Документ ограничивает применение свинца, ртути, кадмия и прочих опасных веществ в компьютерах, холодильниках, мобильных телефонах, стиральных машинах, пылесосах, утюгах и других бытовых электроприборах. До 1 марта 2020 года допускаются производство и выпуск в обращение изделий электротехники и радиоэлектроники без документов об оценке соответствия требованиям этого техрегламента….

Подробнее

Постные Лепешки с капустой (+видео)

Постные Лепешки с капустой (+видео)

Ингредиенты мука — 350 г вода – 200 мл соль – 1 ч.л. сахар – 1 ч.л. дрожжи сухие – 5 г капуста – 150 г растительное масло – 50 мл Способ приготовления Мягкие, слоеные, с хрустящей корочкой – лепешки с капустой в духовке. Рецепт очень простой, с минимальным набором продуктов. Такие лепешки отлично подойдут для постного меню, так как не содержат молочных продуктов и яиц. Начинка из квашеной капусты придает слоеным лепешкам особый вкус, попробуйте обязательно! Приготовление: заливаем сахар и дрожжи теплой водой, добавляем 5 чайных ложек муки, размешиваем…

Подробнее

Гороскоп с 5 по 11 марта 2018 года

Гороскоп с 5 по 11 марта 2018 года

Эта неделя принесёт удачу и успех, благодаря чему большинство знаков Зодиака смогут воплотить в жизнь практически все имеющиеся планы и проекты. Идеальное время, когда нужно заниматься укреплением имеющихся деловых связей, и конечно, налаживанием контактов с новыми зарубежными партнёрами. Не стоит принимать поспешных и необдуманных решений. Этой рекомендации нужно строго придерживаться именно в понедельник. Благоприятно и интересно пройдут путешествия и поездки, которые были запланированы на конец недели. В дороге могут произойти яркие, перспективные и очень полезные знакомства. В этот весенний период будет складываться весьма неплохо ситуация в личной жизни большинства зодиакальных…

Подробнее

В России скорую медпомощь будут оказывать по новым правилам

В России скорую медпомощь будут оказывать по новым правилам

Министерство здравоохранения России внесло изменения в порядок оказания скорой медицинской помощи. Приказ «Об утверждении Порядка оказания скорой, ‎в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» опубликован на портале проектов нормативных правовых актов, пишет «Медвестник». Изменения, внесенные в приказ, уточняют порядок оказания медицинской скорой помощи, в том числе скорой специализированной. Основное нововведение — бригада скорой помощи теперь обязана доставлять пациентов не просто в ближайшее медучреждение, а «оказывающее медпомощь в соответствии с порядками оказания по отдельным ее видам, профилям, заболеваниям или состояниям». В случае необходимости следует задействовать ресурсы санитарной авиации, чтобы пострадавший или больной…

Подробнее