Жители Елабуги задолжали коммунальщикам 129,4 млн руб.

Жители Елабуги задолжали коммунальщикам 129,4 млн руб.

По итогам 2017 года процент сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги по городу Елабуга и Елабужскому району составил 99,6% или жителями города и района не оплачено 3,7 млн. рублей. На сегодня задолженность населения составляет 129,4 миллионов рублей. Об этом на «деловом вторнике» проинформировала генеральный директор ООО «Единый расчетно-кассовый центр – Елабуга» Римма Хабибрахманова. «За 2016 года процент сбора платежей составлял 100,4%, что на 0,8% больше, чем в текущем году. Но, если сравнивать сбор в сумме, то в 2017 году было собрано на 57,0 млн. рублей больше, чем в 2016 году», —…

Подробнее

KASTAMONU посетили Антон Силуанов и Рустам Минниханов

KASTAMONU посетили Антон Силуанов и Рустам Минниханов

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов и Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках делового визита в особую экономическую зону «Алабуга» посетили деревообрабатывающий завод KASTAMONU. Генеральный директор KASTAMONU в России Али Кылыч показал правительственной делегации две линии производства МДФ и ознакомил с образцами продукции. Запуск первой очереди завода KASTAMONU мощностью 565 тыс. м³ плит МДФ и 20 млн м² ламината состоялся в 2014 году, а в 2016 году была запущена вторая очередь. Проектная мощность предприятия превысила 1 млн м³ плит МДФ и 35 млн м² ламината в год. С такими показателями…

Подробнее

«Женщина-лидер» живет в Елабуге

«Женщина-лидер» живет в Елабуге

Вчера проходило награждение в Большом концертном зале им. С.Сайдашева в Казани. В этом году на победу претендовали более 700 участников в 10 номинациях. В номинации «Женщина-лидер» победила елабужанка Венера Шайдулина. На данный момент она работает в Молодежном центре «Барс», а также ведет активную общественную деятельность. Является обладателем стипендии главы Елабужского муниципального района для лучших студентов и активистов общественных организаций, заместителе председателя Молодежного общественного совета, членом президиума Добровольческого движения «Волонтер», ведущей телевизионного проекта «Личное дело»,  автором проекта «Творческий девичник», организатором и ведущей праздников и общегородских мероприятий. Инициатор и организатор проведения конкурса — региональная…

Подробнее