«Подарочки» к 8 марта

«Подарочки» к 8 марта

Устроили неприятный сюрприз 8 марта в отдел полиции обратилась 22-летняя девушка. Она рассказала, что стала жертвой мошенников. 7 марта с её карты было украдено около 10 тысяч рублей.  В 2016 году она брала кредит, и ей выдали кредитную карту. 7 марта на её телефон позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он сообщил, что кто-то хочет произвести оплату с её карты на сумму 14 тысяч рублей, и банку необходимо подтверждение данной операции. Девушка ответила, что данных действий она не совершала. На что мошенник попросил продиктовать данные карты, которые, якобы, необходимы ему,…

Подробнее

Президент Татарстана в Елабуге дал старт пусконаладочным работам на новой ТЭС

Президент Татарстана в Елабуге дал старт пусконаладочным работам на новой ТЭС

9 марта в Елабуге Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов дал старт пусконаладочным работам на ТЭС. Новая газотурбинная установка – теплоэлектростанция электрической мощностью в 20 МВт и тепловой мощностью 28 Гкал/ч – разместилась на территории ПТС. В ходе отопительного сезона она поможет на 20 процентов разгрузить работу центральной котельной, а летом полностью обеспечит город горячей водой. Главное достоинство ТЭС – возможность снижения себестоимости производства тепловой энергии. Ожидаемая экономия – 20 процентов. Таким образом, планируется сдержать рост тарифов на тепло, а также повысить эффективность и надежность электроснабжения Елабуги. На строительство газотурбинной электростанции…

Подробнее

Елабужанин — победитель Всероссийской олимпиады!

Елабужанин — победитель Всероссийской олимпиады!

6 марта в Московском авиационном институте прошло торжественное подведение итогов и награждение победителей Олимпиады НТИ (национальной технологической инициативы). Профиль «Беспилотные авиационные системы», организованный при поддержке ОАК и «Сухой», собрал 45 школьников из Томска, Иркутска, Оренбурга, Новосибирска, Ноябрьска, Санкт-Петербурга, Адлера, Казани, Тамбова, Нижнего Новгорода, Воронежа, Твери и Москвы. В течение пяти дней ребята со всей России работали в лабораториях и на аэродроме МАИ в «Алферьево», создавая беспилотный летательный аппарат нового поколения. Участникам нужно было не только запрограммировать автономный БПЛА самолётного типа, который будет решать задачи по управлению полётом, поиску характерных объектов…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 12 по 18 марта 2018 года

Гороскоп на неделю с 12 по 18 марта 2018 года

Венера, планета любви и денежного изобилия, все семь дней будет пребывать в созвездии импульсивного Овна. Это значит, что всем без исключения Знакам Зодиака необходимо будет контролировать эмоции. Астрологи рекомендуют сдерживать импульсивные порывы, чтобы избежать проблем как в деловой сфере, так и в общении с близкими вам людьми. Овен Венера в вашем Знаке придаст сил для активных действий. Овны смогут без промедления заняться финансовыми делами, а также наладить личную жизнь. Что касается работы, то тут важен не только настрой, но и уверенность. Представителям огненного созвездия можно использовать энергетику планеты для обретения личного благополучия и раскрытия новых талантов и способностей….

Подробнее

Для чего нужна пожарная сигнализация

Для чего нужна пожарная сигнализация

Почти каждый день мы слышим на улице вой сирены пожарных расчетов. Это подтверждает статистику большого количества возгораний как квартир, частных домов, так и производственных помещений. Причинами пожаров являются неосторожность обращения с огнем, курение в неположенном месте, замыкания проводки, искрение оборудования и т.д. предупредить о возгорании способна автоматическая пожарная сигнализация. Система пожарной сигнализации и оповещения необходима для того, чтобы мы смогли обнаружить возгорание на самом начальном этапе его возникновения. Система пожарной сигнализации выполняет следующие функции: 1.​ вовремя информирует нас о возникновении пожарной ситуации; 2.​ независимо от модели, оперативно передает сигнал о возникшем возгорании…

Подробнее