Стартует республиканский соцпроект «Правовой микрофон»

Стартует республиканский соцпроект «Правовой микрофон»

23 марта в 11 часов в доме культуры с.Танайка будет оказана бесплатная юридическая помощь населению в рамках проведения «Правового марафона». Гражданам будет предоставлена возможность бесплатно получить консультации профессиональных юристов по интересующим их вопросам, а также узнать о последних изменениях в законодательстве Российской Федерации и Республике Татарстан. «Правовой марафон» — это совместный социальный проект Уполномоченного по правам человека в РТ и Прокуратуры Республики Татарстан. Цели: оказание доступной и бесплатной юридической помощи населению, правовое просвещение жителей сельских и городских поселений республики. Мероприятия в рамках проекта будут проводиться в течение всего 2018 года по всему Татарстану….

Подробнее

Завершился Чемпионат Елабуги по мини-футболу среди взрослых команд

Завершился Чемпионат Елабуги по мини-футболу среди взрослых команд

В минувшие выходные завершился Чемпионат Елабуги по мини-футболу среди взрослых команд. В очередной — одиннадцатый (!) — раз титул чемпиона города достался футбольной команде «Елабуга-Эссен». Чемпионат города по мини-футболу стартовал еще в январе, в нем приняли участие 20 команд. Перед последнем туром на чемпионство претендовали две команды — «Елабуга-Эссен» и «Менделеевск-Аммоний». В заключительном туре эти команды выясняли кто сильней. Победу одержал «Эссен», разгромив соперника со счетом 7:2, тем самым сняв вопрос о сильнейшей команде Елабуги. Отметим, это третий трофей МФК «Елабуга-Эссен» в этом сезоне: ранее были завоеваны Суперкубок, Кубок и вот…

Подробнее

Экскурсия по музейному кварталу

Экскурсия по музейному кварталу

18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, Елабужский государственный музей-заповедник запустил свой новый проект – авторскую экскурсию по историческому музейному кварталу Елабуги. Елабужанам и гостям города ее презентовал заведующий краеведческим отделом Андрей Иванов. Несмотря на непрекращающуюся метель и далеко не мартовский мороз, более 50 человек пришли на экскурсию! Кто-то привел семью и детей, кто-то своих друзей и коллег. А в процессе прогулки к группе присоединялись и случайные прохожие, услышавшие увлекательный рассказ экскурсовода. Андрей Иванов рассказал любопытные факты о купеческих домах XIX века, расположенных на улицах Казанской, Спасской, Большой Покровской и…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 19 марта по 25 марта 2018 года

Гороскоп на неделю с 19 марта по 25 марта 2018 года

Неделя благоприятна для наведения порядка повсюду, где ощущается напряжение. Займитесь поиском интересующей Вас информации. Вы можете найти что-то полезное, в чём уже давно нуждаетесь. Старайтесь держать в равновесии свои эмоции. Тогда Вы сможете спокойно отстоять свою точку зрения. Неделя удачна для новых знакомств. Овен В ближайшие дни Вы можете проявить себя хорошим стратегом и убедить в своей правоте практически любого, если в этом будет нужда. Многое Вам будет даваться гораздо легче, чем другим людям. Если намечаете сделать какие-либо приобретения, то лучше не откладывать подобные дела в долгий ящик. Телец Сильные…

Подробнее