В Елабуге завели «жёлтую книгу» для жалоб населения

В Елабуге завели «жёлтую книгу» для жалоб населения

Вчера, 20 марта, во время делового вторника, глава Елабужского района РТ Геннадий Емельянов поблагодарил жителей Елабуги за активную явку на президентские выборы. Он также отметил хорошую организацию голосования на избирательных участках. А в преддверии выборов в Елабуге прошли специальные опросы среди горожан. Для них завели «желтую книгу», в которую записывались все ответы, жалобы и предложения елабужан. В основном вопросы были по коммунальной тематике. Кроме того, некоторые горожане жалуются, что не все кабельные операторы транслируют местные новости, а кто-то даже предложил построить мост, соединяющий Елабугу и Нижнекамск. По словам Геннадия Емельянова,…

Подробнее

В Елабуге за сутки вывезли более 300 кубометров снега

В Елабуге за сутки вывезли более 300 кубометров снега

Сегодня ночью коммунальные службы Елабуги начали вывозить снег из города. Как сообщил директор МУП «Благоустройство и озеленение Елабужского муниципального района» Алексей Ферт, за несколько дней в городе выпала месячная норма осадков. До этого коммунальщики только расчищали улицы города, а сегодня начали вывозить снег из города. В уборке снега этой ночью было задействовано 15 единиц спецтехники. В первую очередь вывозятся те горы снега, которые мешают обзору водителей и пешеходов. Однако, водители, порой сами препятствуют работе коммунальщиков, оставляя машины на обочине. За последние сутки с улиц города было вывезено более 300 кубометров…

Подробнее

Студентам Елабужского института КФУ рассказывают об «Алабуге»

Студентам Елабужского института КФУ рассказывают об «Алабуге»

Презентацию особой экономической зоны «Алабуга» и возможностей трудоустройства проводят сотрудники ОЭЗ для студентов Елабужского института КФУ. Цель мероприятия – знакомство жителей города с «Алабугой» и привлечение молодых и целеустремленных сотрудников. В течение трех дней – с 20 по 22 марта – представители управляющей компании ОЭЗ проводят в институте получасовые лекции для студентов различных направлений, в ходе которых вкратце рассказывают о самой «Алабуге», о ее текущих достижениях и планах развития. Для достижения амбициозных целей, стоящих перед компанией, ОЭЗ нуждается в молодых и целеустремленных лидерах, готовых учиться, расти и развиваться, и студентам…

Подробнее

В Елабуге стартовал республиканский проект «Сможем вместе»

В Елабуге стартовал республиканский проект «Сможем вместе»

Вчера, 20 марта, в Елабуге заместитель председателя Госсовета Татьяна Ларионова, уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова и глава Елабужского района Геннадий Емельянов дали старт республиканскому проекту «Сможем вместе». Новый проект по улучшению материально-технической базы реабилитационных центров для детей-инвалидов реализуется Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ при поддержке объединения женщин-депутатов Госсовета РТ «Мэрхэмэт-Милосердие» и Уполномоченного по правам ребенка в РТ. Целью республиканского проекта «Сможем вместе» является создание благоприятных условий для проживания несовершеннолетних в реабилитационных центрах, социальных приютах и детских домах, сопутствующих…

Подробнее

Татьяна Ларионова и Гузель Удачина провели совместный прием

Татьяна Ларионова и Гузель Удачина провели совместный прием

Вчера, 20 марта, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова и Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина провели в Елабуге совместный прием населения. Со своими проблемными вопросами к ним обратились 4 человека. Кроме того, на приеме присутствовали: заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Татарстан Владимир Циома; ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина; заместитель руководителя исполнительного комитета Елабужского района по социальным вопросам Людмила Рыбакова. Многодетная мать-одиночка Валентина Семенова обратилась к республиканским властям с тем, что ее детей, которые обучаются в…

Подробнее