«Ночь науки» в Елабуге посетили 700 человек

«Ночь науки» в Елабуге посетили 700 человек

В рамках проекта «Ночь науки» в Елабужском институте КФУ работали 23 интерактивные площадки, куда горожане пришли семьями. Жители Елабуги ставили эксперименты, варили мыло, рисовали и принимали участие в мастер-классах. Елабужский институт КФУ собирает любознательных горожан уже третий год. В этот вечер ни одна из научных площадок не пустовала: малыши со своими родителями увлеченно варили настоящее мыло, рисовали 3D-ручкой, участвовали в интересных викторинах по истории и нумизматике, собирали кубик Рубика, учились программировать роботов, а подростки проходили археологический квест, учились основам выживания в лесу и решали интересные задачи по математике. Самыми популярными…

Подробнее

В Елабуге готовятся к паводку-2018

В Елабуге готовятся к паводку-2018

Начальник Управления МЧС РТ по Елабужскому району Николай Доронин рассказал сегодня на «деловом вторнике» о программе по борьбе с грядущим паводком. Согласно постановлению руководителя райисполкома, была создана противопаводковая комиссия, разработан план по предупреждению и ликвидации весеннего половодья. Управление МЧС провело различные мероприятия по подготовке к сезонному затоплению. В основном эти работы были направлены на расчистку от снега и завалов водопропускных труб, также выполнена инвентаризация запорной арматуры, проведен инструктаж ответственных лиц за эксплуатацию, уточнены критические уровни поднятия воды. Для наблюдения за обстановкой и развитием паводка на территории Елабужского района организовано 3…

Подробнее

Ледовые переправы в Татарстане закроют на следующей неделе

Ледовые переправы в Татарстане закроют на следующей неделе

Ледовые переправы в Татарстане перестанут работать на следующей неделе. Об этом рассказал сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ главный государственный инспектор Республики Татарстан по маломерным судам Юрий Венедиктов. «Сегодня на территории Татарстана действуют четыре ледовые переправы: в Елабужском, Мамадышском, Зеленодольском и Верхнеуслонском районах РТ. Движение будет прекращено в случае появления на них колеи, трещин и уменьшения прочности льда. Я думаю, что ледовые переправы уже на следующей неделе прекратят свою работу. Это, думаю, последняя неделя их работы», – заключил инспектор. За ледовой обстановкой на переправах сотрудники ГИМС следят ежедневно. На…

Подробнее