К весенне-полевым работам готовы

К весенне-полевым работам готовы

В этом году в посевной кампании примут участие 182 единицы тракторов, в том числе 67 энергонасыщенных, 86 единиц сеялок, более 5 единиц культиваторов КПС, 1800 единиц борон и 5 посевных комплексов. Эти данные привел на «деловом вторнике» доложил начальник Управления сельского хозяйства Ильдус Ахметов. На сегодня готовность сельскохозяйственной техники в районе 100%. Ежегодно в районе идёт обновление машинно-тракторного парка. В 2017 году он был обновлён на 5%. Так, в прошлом году в районе было приобретено 54 единицы техники на общую сумму 84,9 млн. рублей. Один из самых острых вопросов сегодня,…

Подробнее

В Елабуге объявлен двухмесячник по санитарной очистке города

В Елабуге объявлен двухмесячник по санитарной очистке города

С 1 апреля по 31 мая в Елабуге, равно как и по всей республике, пройдет традиционный двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территорий города. Во время двухмесячника по санитарной очистке города будет проводиться работа по ликвидации несанкционированных мест складирования бытовых отходов, а также будет произведена покраска остановочных павильонов, покраска уличных ограждений, благоустроены цветники, отремонтированы детские площадки, очищены от мусора парки, скверы. За два месяца предстоит сделать немало — очистить от мусора городские и сельские улицы, а также скверы, парки и лесопосадки. Отметим, что все территории закреплены за конкретными организациями, предприятиями…

Подробнее

15 семей Елабуги получат «путинские» выплаты

15 семей Елабуги получат «путинские» выплаты

В этом году впервые мамами стали 51 елабужанка. Из них 15 женщин будут получать «путинские» выплаты за своего первенца. Это 8 тыс. 490 руб. в месяц. Напомним, в конце 2017 года Президентом России Владимиром Путиным в рамках объявленного «Десятилетия детства» были предложены меры по стимулированию рождаемости: введение ежемесячной денежной выплаты при рождении/усыновлении первого ребёнка до достижения им 1,5 лет; введение ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка; запуск специальной программы ипотечного кредитования для молодых семей; продление действия программы материнского капитала до 31.12.2021 года; ликвидация очереди в яслях – для детей от…

Подробнее

Безопасность превыше всего

Безопасность превыше всего

О чем бы ни шла речь – об офисе, магазине, развлекательном комплексе или частном доме, владельцам недвижимости следует позаботиться не только о комфорте пребывающих на ней людей, но и о безопасности. Безопасность в наше время играет особую роль: недаром стали так популярны различные средства защиты от всевозможных возгораний и пожаров. В первую очередь, это пожарная сигнализация. Безопасность здания, имущества и людей, которые в нем находятся, должна быть обеспече5на на все 100%, так как именно средства, предупреждающие и защищающие людей, установленные в здании, такие как например системы пожарной сигнализации, могут спасти…

Подробнее

Подготовка к празднику Светлой Пасхи

Подготовка к празднику Светлой Пасхи

Для православных всего мира скоро наступит светлый праздник Христова воскресения – Пасха. В этом году это событие выпадает на 8 апреля. Православные христиане смогут духовно очиститься, ощутить божественное благословение и несколько дней радоваться тому, что Иисус спас всё человечество, пожертвовав собой, открыл для людей путь в Царство небесное. Что такое Пасха Христова Сейчас празднуется Пасха как воскресение Иисуса Христа, но сам праздник пошёл от другого события. Ещё до рождения Спасителя древние иудеи отмечали этот день в честь памяти исхода израильтян из Египта. Там этот народ был как рабская сила, выполнял…

Подробнее