Сроки строительства загородного дома 

Сроки строительства загородного дома 

Дорогие любители и «фанаты» стройки! Вот и пришла весна – ваш сезон! Специально для вас мы возобновляем рубрику «Как сэкономить на строительстве». Для вас мы подготовили много интересной и полезной информации для начинающих строителей. Многих волнует тема сезонности различных работ при строительстве дома. И сегодня – как раз об этом.    Сроки строительства коттеджа из газобетона или кирпича общей площадью 120-250 м2 под ключ (от начала фундаментных работ до монтажа и установки мебели) в среднем составляют 8-18 месяцев в зависимости от сложности архитектурного проекта, дизайн-проекта по внутренней отделке, инженерного оснащения дома, ландшафтного проекта. «Коробка» загородного…

Подробнее

Елабужская «Чебурашка» может поменять название

Елабужская «Чебурашка» может поменять название

В Елабуге состоится обсуждение проектов по благоустройству детского парка «Чебурашка» и площади Ленина. В ближайшие дни в Елабугу приедут специалисты из Москвы, которые будут разрабатывать концепцию благоустройства площади Ленина и парка «Чебурашка», а в субботу состоится обсуждение этих проектов с участием жителей города, сообщает пресс-служба исполкома района. «Специалисты из Казани предложат свои идеи, которые нужно будет нам вместе с елабужанами рассмотреть, принять определенные решения. Например, есть предложение поменять название детского парка «Чебуршка» на Центральный парк культуры и отдыха», – отметил заместитель руководителя исполкома района Ринат Хайруллин. Сегодня в Елабуге насчитывается…

Подробнее

В Елабуге стартовали Махмутовские чтения

В Елабуге стартовали Махмутовские чтения

В этом году Елабужский институт собрал около 100 участников из 40 городов России и зарубежья. Преподаватели, учителя и ученые из 40 городов России, а также Австрии, США, Белоруссии приехали сегодня в Елабугу. В Елабужском институте КФУ стартовали VII Махмутовские чтения, посвященные проблемному обучению в современном мире. Двухдневная программа открылась пленарным заседанием, в котором приняли участие заместитель премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, первый проректор КФУ Рияз Минзарипов и другие именитые гости. В течение двух дней участники педагогического семинара будут делиться опытом, изучать и обсуждать труды Мирзы…

Подробнее

Библионочь «Все мы родом из детства»

Библионочь «Все мы родом из детства»

20 апреля в Библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника пройдёт всероссийский проект Библионочь-2018 на тему «Все мы родом из детства», приуроченный к Десятилетию детства в России. Волшебство будет действовать, как в сказке, с 18 часов и до полуночи! В программе примут участие поэты, музыканты, авторы-исполнители. Своими чарующими голосами и звучанием музыкальных инструментов они создадут неповторимую атмосферу детской непринуждённости, лёгкости и счастья. Так что если душа запоёт, а это произойдёт обязательно — будем петь хором! Интерактивная зона «Переговори Сказочника» — замечательная возможность попробовать свои силы в «театре одного актера». Сказочник проверит,…

Подробнее