В Елабуге пройдёт акция «Бессмертный полк»

В Елабуге пройдёт акция «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк»: дань памяти героям Великой Отечественной войны. Русскому человеку всегда было присуще чувство патриотизма. Его любовь к Родине, к ближнему, к своим предкам неизмерима. Это чувство заставляло встать и отстоять свое право на свободу и независимость, забыть о горе и невзгодах в тяжелые времена. Но даже в мирное время без него никак не обойтись. Мы всегда должны помнить тех, кто «отложил свою жизнь, чтобы мы зажили своей». В день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Елабуге вновь пройдет акция «Бессмертный полк». Бессмеертный полк — международное…

Подробнее

С 25 апреля в Татарстане вводится нерестовый запрет на ловлю рыбы

С 25 апреля в Татарстане вводится нерестовый запрет на ловлю рыбы

В 2018 году изменились сроки весеннего запрета как для любительского, так и для промышленного рыболовства на рыбохозяйственных водоемах Республики Татарстан. Нерестовый запрет на ловлю рыбы будет действовать в Татарстане с 25 апреля по 5 июня. В этот период времени будет действовать запрет на вылов всех биоресурсов Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ с впадающими в них реками. Ловить рыбу можно будет только вне мест нереста поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук. В период нереста все водоемы будут патрулировать сотрудники отдела государственного контроля, надзора и охраны…

Подробнее

КОНКУРС «Дедушкин альбом» 

КОНКУРС «Дедушкин альбом» 

Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…  Близится самый патриотичный, самый народный праздник – День Победы.  9 мая – День памяти того неоценимого подвига, что совершили для спасения мира, чистого неба над головой, счастливого детства россиян наши героические предки. Чем дальше от того памятного мая 1945, тем меньше, к сожалению, их остаётся среди нас. Жизнь победителей продолжают наши дети и внуки… Мы с вами должны сделать всё, чтобы память о героях жила и в новых поколениях.   В честь приближающегося праздника  редакция сайта «Деловой  портал  Елабуги»  приготовила  семейный  конкурс рассказов о ветеранах ВОВ — «Дедушкин альбом».   Отправьте фото своего «семейного» ветерана, и рассказ о нём на электронную почту:  deelabuga@yandex.ru  до 29 апреля (до 17.00) и примите участие…

Подробнее

«И однажды в апреле Гагарин совершил свой высокий полёт…» 

«И однажды в апреле Гагарин совершил свой высокий полёт…» 

12 апреля 1961 г. — этот день навсегда вошёл в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли — гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту. За 1 ч 48 мин Юрий Гагарин облетел земной шар и благополучно приземлился в окрестности деревни Смеловки Терновского района Саратовской области.  По решению Международной авиационной федерации (ФАИ) 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.   Юрий Алексеевич Гагарин. Биография    Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта…

Подробнее