В Елабуге состоится фестиваль уличных танцев «AS BATTLE»

В Елабуге состоится фестиваль уличных танцев «AS BATTLE»

Друзья! 21 апреля в Елабуге состоится фестиваль уличных танцев «AS BATTLE». Приглашаем принять участие всех танцоров и ценителей танцевальной культуры. Судьи Фестиваля: Hip-Hop — ЭМАЛЬ Эмиль Алиев г.Набережные Челны Popping — ХАН Ильхам Назмиев г.Набережные Челны DJ — Ринат Glide Ринат Шаяхметов г.Набережные Челны MC — IL’MIR Ильмир Харисов г.Елабуга Оценивать участников будут в нескольких номинациях: Hip-Hop kids( до 8 лет) Hip-Hop Pro Popping All Styles Все желающие могут зарегистрироваться в группе: https://vk.com/board164647055  Начало фестиваля: 21 апреля в 14.00 Место проведения: улица Т. Гиззата, 27 (здание Легкоатлетического манежа), МЦ «Барс», 2…

Подробнее

Уничтожил противников и пропал без вести

Уничтожил противников и пропал без вести

В этом году участнику Великой Отечественной войны Николаю Груздеву исполнилось бы 95 лет, из них 74 года он значится в списках пропавших без вести. Помощник командира взвода, сержант Николай Груздев родился в 1923 году в селе Груздевка Елабужского района. По данным Центрального архива Министерства обороны города Подольска, Николай Сергеевич был призван на военную службу Елабужским РВК в мае 1942 года, а по данным Елабужского военкомата, – 11 июня 1942 года и направлен в составе команды призывников в распоряжение 18-й запасной стрелковой бригады в Ижевск. Дважды ранен. До первого ранения в…

Подробнее

Пожарные Елабуги установили детекторы дыма в домах 110 семей

Пожарные Елабуги установили детекторы дыма в домах 110 семей

Оснащение жилья извещателями финансировалось из республиканского и местного бюджетов. В Елабужском районе установили пожарные извещатели в домах 110 семей. В том числе детекторы дыма появились в домах и квартирах 85 многодетных семей, а также 25 местах, где проживают одинокие пожилые. Об этом сообщили в отделе надзорной деятельности по Елабужскому району. Работа велась за счет республиканского и местного бюджетов. По словам начальника отдела надзорной деятельности по Елабужскому району Александра Ябурова, пожарный извещатель работает от батарейки «Крона», при разрядке ее детектор также начинает периодически подавать короткий звуковой сигнал. «Многие граждане просто вытаскивают…

Подробнее

Большая Георгиевская игра пройдет в Елабуге

Большая Георгиевская игра пройдет в Елабуге

Тематическая игра объединяет скаутов из 11 городов России. В елабужском Центре туризма «Юлдаш» объявили об участии в Большой Георгиевской игре 3 — 5 мая. Это масштабная тематическая игра с элементами городского ориентирования, которую проводят скауты для детей и молодежи разных городов России ежегодно в апреле-мае. В Елабуге эта игра проводится с 2005 года два раза в год, весной и осенью. Она проходила под названием «Это мой город — Елабуга» и каждый раз была посвящена различным датам и событиям в истории города. Ежегодно в ней принимали участие до 1,4 тыс. школьников….

Подробнее