Отделу полиции требуются кадры

Отделу полиции требуются кадры

Отдел МВД России по Елабужскому району принимает на службу граждан РФ в возрасте до 35 лет, отслуживших в вооружённых силах. Требование по приёму на службу — образование должно быть не ниже полного среднего. По вопросам трудоустройства и оформления на службу обращаться по адресу: г. Елабуга, ул. Горького, д.93, тел.7-81-12.

Подробнее

23 апреля состоится первая отправка в армию

23 апреля состоится первая отправка в армию

23 апреля состоится первая отправка в армию елабужских призывников. Всего же ряды Российской армии этой весной пополнят 40 елабужан. Большая часть елабужан отправится проходить военную службу в части Центрального военного округа, также в войска национальной гвардии. Кстати, в отношении одного призывника принято решение о прохождении альтернативной службы. Напомним, на последнем заседании призывной комиссии призывник заявил о праве на альтернативную службу. Он объяснил членам комиссии, что он является адептом одной из баптистских общин, и не может служить в армии по идейным убеждениям. «Граждане, имеющие высшее образование, а также среднее профессиональное образование, имеют…

Подробнее

Мошенник убедительно сыграл роль сотрудника банка

Мошенник убедительно сыграл роль сотрудника банка

16 апреля в отдел елабужской полиции обратилась 45-летняя елабужанка, сообщив, как она стала жертвой афериста. Всё началось с обычной СМС-ки, где было написано, что её банковская карта заблокирована, с указанием номера телефона, на который она и перезвонила. Мужской голос представился сотрудником службы поддержки банка. Далее мужчина сообщил, что произошёл сбой программы, и для устранения некоторых неполадок  женщина должна продиктовать данные её банковской карты. Елабужанка, находясь спросонья, поверила сказанному и выполнила требование незнакомца, передав и реквизиты карты, а чуть позже, и СМС с паролем. Перед окончанием диалога лже-сотрудник дал ей указание…

Подробнее

Проект «Читаем Габдуллу Тукая»

Проект «Читаем Габдуллу Тукая»

26 апреля с 10 до 14 часов Библиотека Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника приглашает елабужан и гостей города принять участие в проекте «Читаем Тукая». Третий год подряд он пройдет в рамках республиканской акции «Музейная весна Татарстана». Четыре часа подряд здесь, в день рождения великого поэта и публициста Габдуллы Тукая, будут звучать его произведения на русском, татарском, английском, немецком, туркменском и других языках. Ежегодное участие в проекте «Читаем Тукая» принимают воспитанники детских садов, школьники, студенты и старшее поколение, члены клубов Елабужского государственного музея-заповедника. Каждый может прийти со своей любимой книгой и…

Подробнее