Прошёл всю войну и остался невредим

Прошёл всю войну и остался невредим

Мой дед Якунин Александр Никитич родился 9 июня 1914 года в селе Соболеково Нижнекамского района. Свой военный путь дед начал с Советско-финской войны. А летом 1941 уже был призван защищать Родину от фашизма в Великой Отечественной войне. Всю войну Александр Никитич служил водителем. Он прошёл всю войну и дошёл до Берлина! Где и отпраздновал Великую Победу. После войны Александр Никитич женился, работал водителем. Воспитал троих сыновей. Умер Александр Никитич Якунин 8 августа 1980 года (в возрасте 66 лет). До сих пор я помню, рассказы моего деда Александра Никитича о войне….

Подробнее

Когда строить деревянный дом? 

Когда строить деревянный дом? 

Любой дилетант знает, что постройка дома начинается с укладки фундамента. Укладка фундамента очень ответственный и трудоёмкий процесс. Поэтому неудивительно, что зимой такие работы проводить, мягко говоря, затруднительно. Поздней осенью ещё можно проводить земляные работы, но в середине зимы даже техника с трудом справится с такой работой. Кроме того, есть риск, что весной при оттаивании грунта фундамент может дать осадку при возведении стен. Поэтому земляные работы лучше начинать как раз в начале сезона строительных работ – в апреле. Если вы планируете сделать цокольный этаж или подвал, есть смысл подождать до начала мая…

Подробнее

Можно ли оставлять в розетке зарядку от телефона?

Можно ли оставлять в розетке зарядку от телефона?

Электрическое устройство, которое включено в розетку, но не используется по назначению, может представлять опасность. Зарядное устройство от мобильного телефона, не заряжающее устройство, а просто подключенное к сети, может стать причиной пожара. Владельцы мобильных телефонов часто грешат тем, что не вынимают зарядное устройство из розетки, когда необходимость в его использовании отпадает. Некоторые задумываются о том, не является ли это опасным или вредным. В принципе, ничего плохого в оставленном в розетке зарядном устройстве нет. И тому несколько причин. В чём заключается риск? Причиной, по которой стоит перебороть лень или забывчивость и, все-таки,…

Подробнее

Елабужские ветераны ОВД отметили день создания ветеранской организации

Елабужские ветераны ОВД отметили день создания ветеранской организации

17 апреля ветераны Елабужского отдела внутренних дел встретились в честь 26-летия со дня создания ветеранской организации в системе МВД России. Примечательно, что все они, несмотря на немалый возраст, ведут активную общественную деятельность. Участвуют в различных концертах, проводят воспитательные мероприятия со школьниками, дежурят в ДНД. Одна из главных задач ветеранской организации: социальная защита ветеранов; оказание моральной и материальной помощи, особенно участникам ВОВ, труженикам тыла, вдовам; привлечение наиболее активных ветеранов к работе с личным составом и, прежде всего, с молодыми сотрудниками органов внутренних дел по вопросам патриотического и правового воспитания, укрепления служебной…

Подробнее