Мой дедушка — Солгунов Пётр Алексеевич

Мой дедушка — Солгунов Пётр Алексеевич

Мой дедушка, Солгунов Пётр Алексеевич,  родился в  1908 году в Саратовской области, и там, в конце 20-х годов нашел свою судьбу, Марию Федоровну, мою бабушку. В тридцатые годы  Поволжье охватил голод. Продав корову, мои бабушка и дедушка с маленькой дочкой Аней (моей мамой), переехали в Елабугу. Мой дедушка всю жизнь проработал в совхозе «Елабужский». Когда началась ВОВ, его оставили в совхозе, дали бронь, так как он был трактористом. С раннего утра и до поздней ночи он работал в поле, в летнюю страду спать удавалось урывками, работали на фронт, не покладая рук. В тяжелом 1943 году его призвали. Он был…

Подробнее

В мае Елабуга на две недели останется без горячей воды

В мае Елабуга на две недели останется без горячей воды

Отопительный сезон в Елабуге планируется завершить до 14 мая. В этот же день почти на две недели горожане останутся без горячей воды. В предприятии тепловых сетей сообщили о дате предстоящих ремонтных работ. Работа центральной котельной ПТС будет остановлена в период с 14 по 27 мая включительно. «С 14 мая начнутся гидравлические испытания трубопроводов тепловых сетей. Начиная с этой даты, получатели тепловой энергии должны на своих объектах закрыть все запорные арматуры, исключить нахождение людей в подвалах, по которым проходят теплоносители, и выполнить все остальные обязательные мероприятия», — заявило руководство предприятия. Также…

Подробнее

Архитекторы представили елабужанам проект обустройства площади Ленина

Архитекторы представили елабужанам проект обустройства площади Ленина

До 27 апреля заявки на участие в конкурсе с окончательными проектами будут представлены в Минстрой РФ. Установить на площади Ленина амфитеатр, арт-объекты, скамейки и озеленить территорию предложили архитекторы Санкт-Петербурга жителям Елабуги. В эти выходные состоялось обсуждение предварительного проекта благоустройства главной площади города. Проект был разработан с учетом мнений горожан, которые они высказали две недели назад в ходе публичных слушаний. По предварительному проекту, площадь Ленина поделена на несколько зон, например, имеется зона для проведения массовых городских мероприятий. Территория рядом с учебным театром «Кама» может стать местом проведения камерных мероприятий, а рядом…

Подробнее

Гороскоп на неделю с 23 по 29 апреля 2018 г.

Гороскоп на неделю с 23 по 29 апреля 2018 г.

ОВЕН Овны веселы, бодры и притягивают заинтересованные взгляды, с ними все хотят общаться. Ловите момент и знакомьтесь с теми, на кого давно положили глаз, заводите полезные контакты. Удачно будут складываться переговоры и подписание контрактов. Прекрасное время для небольших поездок на отдых, которые могут сопровождаться шопингом. Удачные дни для приобретения бытовой техники, транспортных средств или начала бизнеса, особенно в компании с умной женщиной. ТЕЛЕЦ Тельцы, рождённые в конце знака, эмоционально раскрыты, влюбчивы и романтичны — весеннее обострение, не иначе. Тут немудрено провалиться в необязательный, но очень страстный романчик, но учтите, что…

Подробнее