Привалов Георгий Никитич

Привалов Георгий Никитич

Мой прадед, Привалов Георгий Никитич, родился в 1903 году в городе Елабуга. Учился в школе до 4 класса. С 12 лет работал в «Шушельной».  До войны жил и трудился в Смоленске. В 38 лет был призван в советскую армию. Воевал в Польше. Дошёл до Германии. В одном из боёв был контужен и потерял боевого друга. Имел награды (которые были украдены в поезде по возвращению домой). После войны вернулся на Родину. Потом родился мой дед, Привалов Владимир Георгиевич. Мой прадед умер 8 ноября 1978 года. Юлия Привалова Р.S. Статья размещена на правах…

Подробнее

Министр образования РТ посетил Елабугу

Министр образования РТ посетил Елабугу

27 апреля министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов посетил Елабужский район. Вместе с главой ЕМР Геннадием Емельяновым они посетили ряд профильных объектов. Первую остановку высокий гость сделал в Старой Мурзихе. Здесь он осмотрел реконструированную школу. На первом этаже здания будет располагаться начальная школа, а на втором – лагерь для одаренных детей. Здесь созданы все условия для обучения детей: классы оснащены новой мебелью, компьютерами, интерактивными досками, уютная столовая оборудована современной кухонной утварью. Затем министр посетил детский сад №35. Это детское учреждение известно тем, что здесь по инициативе главы района…

Подробнее

Ветеранам Великой Отечественной войны вручают подарки Президента РТ

Ветеранам Великой Отечественной войны вручают подарки Президента РТ

На протяжении недели в Елабуге ветеранам Великой Отечественной войны вручают подарки от Президента РТ Рустама Минниханова. К посещению и поздравлению героев войны на дому активно подключились руководители города и района.  Сегодня заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина посетила 3-х участников Великой Отечественной войны: муллу Назиповича Назипова, Ракипа Мубараковича Мубаракшина и Накию Миргаязовну Рахматуллину. «Мы гордимся Вами за подвиги, которые Вы совершили в годы Великой Отечественной войны. Мы благодарны Вам за мир и покой, который Вы для нас отвоевали. Спасибо Вам за все! Здоровья Вам и радуйте нас еще очень много-много лет!», — поблагодарила она ветеранов. Отметим,…

Подробнее

Первомай! Программа праздничных мероприятий. Елабуга

Первомай! Программа праздничных мероприятий. Елабуга

1 мая елабужан и гостей города приглашают на площадь Ленина отпраздновать Праздник весны и труда! Мероприятие начнется в 11 часов. В программе: праздничный концерт, торговля, детские аттракционы, конкурс рисунков на асфальте.

Подробнее